много ответов)) )
хотя ты сама занешь ответ.. .
в Книге Жизни записано следующее:
----------------------------------------------------------------------------------------------
Нашедший в себе силы сформулировать и озвучить свой вопрос.. .
Способен и сам найти на него ответ.. .
что значит - выпотрошил всю душу, побил и унизил?
Ты сама допустила все это.. .
и только ты сможешь это исправить.. .
и не просто можешь - обязана.. .
потому что есть - ребенок.. .
не ради себя - ради него.. .
будет трудно, больно.. . знаешь и ты.. . знаю и я.. .
но только от тебя самой зависит - будешь ты жить.. .
или по прежнему выживать.. .
найди в себе силы.. . измени свое отношение к себе.. .
ты уже не одна - вас двое.. .
и Вам нужно Жить.. .
на Бога.. . ню чтож в него тоже надо верить.. .
но и Он не в силах тебе помочь - пока ты не сделаешь первые шаги.. .
будет больно.. .
привыкай.. . так устроена жизнь.. .
но если идти вперед - боль стихнет.
Иди.
Счастья тебе.
Психология
Как выжить одной с ребенком без жилья, без денег, если муж выпотрошил всю душу, побил, унизил. Где взять силы?
Валерия Бондаренко
Спасибо, вы всё правильно говорите...надо найти силы и деньги...
у тебя есть огромный "стимул" не опускать руки
только в себе!
английская поговорка гласит:
ЕСЛИ МОЖЕШЬ, ЖИВИ!!! !
если можешь
английская поговорка гласит:
ЕСЛИ МОЖЕШЬ, ЖИВИ!!! !
если можешь
На Бога надейся, а сам не плошай. Только в себе нужно найти силы, чтобы открылось второе дыхание. Уйди на квартиру, ищи хорошую работу, делай все, чтобы твой ребенок не почувствовал ничего плохого. Цель-поставить дитя на ноги.
Не надрываться в иннете, без жилья, а закинуть лозунг "Каждому бомжу по своему интернет-кафе" и принять к исполнению. А если серьезно, перестать себя жалеть и пожалеть своего ребенка, этого будет достаточно.
Сконцентрировать свой разум на выживание, а мир - не без добрых людей.
У Бога.. .
Нигде... .
Просто поставить цель и "тупо" ее достичь.. . Например поднять ребенка на ноги....
без жилья - значит, Вы хотите жить не там, где Вам положено.
Возможно, Вас кто-то ждет совсем в другом месте.. .
Ребенок, насколько я поняла, достаточно большой.
Попробуйте - сейчас весна, самое оно, - поедьте работать на юг, официанткой, работницей гостиницы или посудомойкой - кормить будут, на проживание тоже хватит, и ребенок оздоровится.. .
Или езжайте на Селигер, там тоже курортная зона, и работу найдете, и оздоровитесь.. .
А можно - в монастырь, если Вы это приемлете.. . как раз будет и духовное окормление, и молитва за Вас и ребенка, и - может как раз правильный совет получите там (только там штука - надо ОТДАТЬ свою волю в этом вопросе, принять ответ) .
А можно - в село, любое, лучше - в Сибирь, на Урал, в большую природу,. . это чище, чем город.. .
Удачи.. . И.. . не разуверяйтесь в мужчинах, они ВСЕ за одного-двух-тысячи - не виноваты. Возможно, верного и любящего Вы просто не видете. Попросите дочь - пусть она Вам выберет мужа. Так вернее будет.
Как говорят: "Помощь утопающим, дело рук самих утопающих". В этом Мире не надо ни накого расчитывать, только на себя и на свою веру В БОГА. Доверься ему. Все просто веришь или нет повторяй, всегда сколько можешь: "Мой МИР заботится обо мне, все идет как надо. Мой МИР предлагает мне все самое Лучшее". Чтобы не случилось говори это постоянно, а главное поверь в это. Если твои сомнения все уйдут, когда ты в это Поверишь, твой МИРстанет "заботится" о тебе так, как ты даже себе не представляешь. Ситуации, люди, обстоятельства все вокруг тебя станет очень быстро менятся в лучшую сторону. Вот тогда ты поймешь что чудеса бывают . .Если только поверишь!
дорогу осилит идущий, вы должны перестать жалеть себя, устроится на работу, потребовать алименты, обратится к родственникам и друзьям за помощью, и т. п. , вы должны сделать все, чтобы Ваш ребенок чуствовал Вашу любовь, а вообще только Вы сами определяете свою судьбу. Не раскисайте и не опускайте руки, в них судьба Вашего дитя.
*deni Xd*)))
Я бы еще добавил: подать на раздел имущества, снять экспертизу побоев, пригласить свидетелей и в суд...затем вытребовать пособие и льготы: садик для ребенка, скидку по квартплате...
ну первой земной помощи можно просить у родителей.. . а вообще, я в таком случае обратился бы к Господу!!!
Главно смотреть вперед, не оборачиваясь назад, нужно всеми силами поставить ребенка наноги, выростить, и низачто его не бросать. Жизнь - странная штука, если тебе плохо, тебе станет еще хуже, но если тебе хорошо, тебе будет еще лучше.
Если биться головой, как рыба об лед, очень скоро голову можно разбить. Какой бы небыла ситуация, с опущеными руками будет еще хуже.
силы найдутся. вера, любовь к ребенку, четко поставленная перед собой задача - все что нужно! какая задача? вырастить из ребенка хорошего человека, а алкоголь здесь точно уж не поможет.
ребенка отправить к мужу-пусть повоспитывает. А самой заняться своей жизнью. Прежде всего, устроиться на работу, пойти подучиться, встать на ноги.
Валерия Бондаренко
Да работаю, не хватает денег даже на жильё. Ребенок мой и только, с ее отцом мы давно разведены. Вот я и дозанималась своей жизнью - искала мужа, а не отца дочери. Нашла такую мразь....что не знаю теперь как восстановить психику ребенку.