Не бойтесь шумных, бойтесь тихих!
Что водопад? От на виду.
В недвижной ряске, в тихой тине, болото пестует беду.
Взревет медведь - предупреждает,
Но рысь коварная молчит.
И нас не громом поражает, а молча молния разит.
(не помню, кто автор, но точно сказано)
Психология
Человек который грозится менее опасен,-чем который неговорит ничего?
смотря кто. знаю таких кто скажет и сделает
Ага. Второй уже об алиби подумал.
Тот, кто грозится, вообще не опасен.
Опасно "зловещее молчание"
Не бойся того кто не подумавши скажет, а бойся того кто не сказавши сделает.
Как в паровозе - чем дольше свистишь, тем меньше пара, чтоб колеса крутить
Тот, кто грозится - мелкий пакостник, а тот кто молча делает угрожающие действия - серьезный противник
Не та собака кусается, которая лается, говорят про животных, и люди так же поступают : один покричит, пар выпустит и отойдёт, а другой злобу затаит и исподтишка отомстит
О да!! ! По себе знаю - чем больше держу себя в руках - тем сильнее понесет в один далеко не прекрасный момент.
тот, кто не говорит ничего, сделает исподтишка: вы не будете знать заранее, что именно он для вас готовит: это будет кошмарным "сюрпризом"... тот же, кто грозится, просто хочет припугнуть, это трепло, не более того. А так: сказать может каждый, а сделать - не всякий.
Да.
Может второй вообще зла не желает??)))
Если человек пригрозил, он уже Вас вооружил, подготовил вас к отпору, значит он дал вам шанс, а человек который ничего не говорит, просто выжидает подходящего момента чтобы втыкнуть кинжал в спину...
да в тихом омуте черти водятся.