Психология

Ладно, представил, что бог есть.НО ЧТО ПРОКУ С НЕГО? Нафига он нужен, если ничем не регулирует реально?

Ой, Миш, ты бы лучше про тёщу.. . ;)
Ирина Казанцева
Лучший ответ
Марианна Таммик Доброй ночи, Тань.С праздником.
Можно верить или нет, но уважать надо...
Марианна Таммик Ира, кого уважать?Главное скажи ЗА ЧТО? За эпидемии, войны, несправедливость, социальное неравенство, за то что лучшие люди уходят раньше?За это? Только не надо отговорок.По вашему он всемогущ-вот пусть и отвечает.
Ну зачем так утрировать)) )
он даёт нам возможность регулировать всем и вся) )
Доброй ночи)) ) Миша))
Марианна Таммик Да ну?...И надо за это спасибо сказать?Да пошёл он....если он есть.Я сам себе решаю.
Нужно стать гением, что бы понять, что Бог -он и только он всем управляет и всем руководит!
Всем, кто не может стать гением-нужно просто в это поверить.
Oksana Torganova
Я искренне уважаю религию за ее высокий вклад в укрепление духовных устоев общества. Безоговорочно признаю, что укрепление религиозности практически всегда усиливает общественную мораль, нравственность и, соответственно, правопорядок.
Как правило, правда, за счет ущемления каких-нибудь свобод личности. Назовут Свободу - Распущенностью и отменят ее
основной массе людей религия оказывается нужной. Она снимает множество вопросов и привносит в душевный мир простые, ясные и устойчивые ориентиры. я не могу не видеть, насколько психотерапевтична религия, насколько она возвращает человеку душевный мир. одна из центральных установок практически любой религии: "Поверь в Господа, полюби Господа, и Он одарит тебя любовью". Если человеку повезло и он смог во все это поверить - ему действительно повезло. Во-первых, он теперь в мире не одинок. У него есть Отец, который его никогда не оставит и всегда защитит. Во-вторых, у него прекратились мучительные поиски смысла жизни, на все его вопросы ответы давно уже даны: жить стало понятно и осмысленно. И, в-третьих, что самое главное - он верит, что теперь одарен любовью Господа, он любим! Любовь Господня беспредельна, обделен он никогда не будет; более того, теперь можно и нужно любить окружающих: Господь дал и возможности этого, и соответствующие предписания.

Другое дело, что лично мне ближе психотерапия человеческая, а не религиозная. Она предлагает человеку: поверь в Себя, полюби Себя, и если ты будешь любить себя много, то дашь себе столько любви, что уже не надо будет тянуть с других. И даже захочется ее раздавать
Вика Ярошевич
Вот и у него такой же вопрос к реальности... Что в проку в ней если соверщенно не хочет ко мне прислушиваться...
Протяните к нему выделенную линию!)
а хрен его знает нафига он нужен
А нафига ему что-то регулировать. Он развлекается. Такое реалити-шоу!...
Откуда Вы знаете, что он бездействует? И что представляет он вообще? Вы думаете, что это седой бородатый дедушка сидит на облачке и наблюдает за нами? Что за примитивизм в мыслях, суждениях и оценках? Вспомните все происшедшие с Вами приятные и неприятные случаи, случайные встречи и знакомства.. . может и поймете, что во всем есть определенная логика и сценарий.
ну что вы тот дядька с бородой, если че и пенделей надавать может)))
))) а что вам должно быть обязательно видно как Бог с длинной бороткой и пультом в руках нажимал кнопочки упровления?)))))
Milana Levchenko
"...нафига он нужен... "....С таким отношением разве Вы заметите что-нибудь с ним связанное....
На то мы тут, чтоб регулировать, а не ждать с моря погоды...
Роза @@@@@
ОН дает главное.... свободу выбора....
Katya Ligai
Бог это идеальная суперформа вмещающая в себя всё в том числе и тебя. Ты не можешь к ней прикоснуться даже мыслью. Можно лишь верить или нет.
Анна Березина
Регулирует и реально, только надо иметь чуточку терпения и не много наблюдательности и сам всё увидишь
а на фиг президент, если он не царь?
Даяна Мусалинова так и выглядит твой вопрос
только он и регулирует, а ты думал кто? Помнишь Мастера и Маргариту? Нет ты сегодня не пойдёшь куда наметил, потому что тебе сегодня перережут голову...