Психология
Люди,вам не надоело разграничивать ХОЧУ и НАДО?в какую сторону вы чаще всего склоняетесь?что помогает склониться к НАДО?
баланс между хочу и надо определяет силу личности, кроме того важно еще к хочу такая штука как могу) ) если хочу больше могу. вот где конфликт то личностный и развивается)) ) а хотеть иногда не вредно) ) совсем не хотеть - апато-абулический синдром называется думаю не надо рассказывать когда он встречается)))
Для этого нужно, чтобы то, что я хочу, было надо. И надо то, что я хочу.
А если серьёзно?
Что значит "надо"?
Так ли всегда надо то, что надо?
Очень часто оказывается, что в этом "надо" нет особой необходимости. Просто мы сами порой навязываем себе кучу обязанностей только потому, что «так все делают» , «что скажут люди» , «говорят, что, если этого не делать, то… » и т. д. , и т. п.
Если всё это просеять через сито, то окажется, что «надо» в нашей жизни не так уж и много.
А если серьёзно?
Что значит "надо"?
Так ли всегда надо то, что надо?
а граница где?? ? как ее определять?? ?
вообще к Надо убеждает слово НАДО..
Интереснее было бы (хочу, хочу, хочу) , но приходится чередовать. К "НАДО" склоняет здравый смысл.
Не различаю
А кто мешает вам их соединить? Сначала поймите чего вы хотите, именно вы, а не то что вам навязывают хотеть. Тогда вы поймете что вам надо, именно вам, а не кому то другому от вас. Тогда хочу и надо для вас сольются воедино.
С детства мне внушали: "Нет такого слова НЕ ХОЧУ, есть такое слово НАДО! " Иногда помогает, но бывает и больно "наступать на горло собственной песне"!
Порой шалю со своим внутренним ребенком, а помогает склониться самоконтроль, я же взрослый человек.
надоело.
склоняюсь и туда и сюда на все 360 градусов.
к "надо" помогает склониться необходимость.
Хочу это выполнение какого либо действия с желанием, интересом (с душой) …
Надо это практически противоположность…
Но не всегда ели надо то это плохо пример тому выполнения супружеского долга… :)
А склонится к надо помогают индивидуальные стремления личности…
Надо это практически противоположность…