Психология

Всю свою жизнь чувствовала, что не нужна своей матери. Мне 40 лет, ей- 62.Она сегодня это поддтвердила. Как дальше жить?

Есть людтикоторые не могут показывать свои чувста. Просто не стоит зацикливать на этом внимания. Может она потом поймёт всё. Это урок ВАм, чтобы к своим детям вы относились более внимательней.
Любовь Крупнова
Лучший ответ
начать относится к ней так же как она к Вам
В 15-ти летнем возрасте это обычный вопрос. А тут просто не знаешь что ответить неребёнку.
Кира Штерн
Хорошо, что ВЫ узнали это в 40, а не в 12. У меня сыну -39, а мне тоже - 62. Бывают проблемы (живем вместе, не женат и не был) , но как-то их решаем. Возможно, проявления чувств у нас скудны, но каждый за другого постоит, если придется.
Желаю Вам не зацикливаться на этой проблеме и жить своей жизнью!
с радостью. вы точно знаете ответ на вопрос.
грудью вас кормить не надо, а вот у неё могут быть свои причины
для этого чувства к вам. попробуйте их понять. встаньте на её место.
если не можете понять, отличный повод научиться не повторять чужих ошибок
Родные по крови, не всегда родны по духу. Можно не общаться с родной сестрой, а иметь настоящую подругу и т. д.... просто живи и отпусти ситуацию.... всё встанет на свои места само...
самой отвечать за свою жизнь. отнестись к ней, как к другому человеку, а не как к части себя.. . люби себя так, как хочешь, чтобы она тебя любила. живи отдельно, навещай, шути. переводи все ее обидные слова в шутку. она перестанет вампирить
Ира Бадамянц
Для начала спросите, в чем причина этого, и из этого уже стройте дальнейшие отношения, или их прекращайте....
Надежда Шрагер
Такое впечатление что у вас нет ради кого жить кроме своей мамы.... вам 40 лет у вас должна уже быть разорвана пуповина.... а жить надо хорошо !!!
Дарья Киселева
Кроме матери Вас окружает множество людей, которым Вы нужны. Она стара и изношеннадушой. От обиды и регресса способна сказать что угодно. Не стоит верить каждому слову. Это просто старая и больная, по своему одинокая женщина. Любите и наслаждайтесь жизнью. У Вас все впереди. Поверьте в себя. Все лучшее и интересное еще случиться!...
Если ты живешь с ней, то будет труднее, а если отдельно, посмотри на нее как на чужого человека, на ее поступки, слова. Оцени ее как соседку. отцепись от нее духовно, живи полной жизнью, ведь мама конечно много значти, но она не главное. У меня та же ситуация, но поняла я это в 25 лет. И давным-давно она для меня чужой человек. Ничего меня не тревожит ни е жизнь, ни ее слова, ничего.
Дальше - жить, а не кручиниться. Жизнь не кончена. Такое как у вас бывает и не редко. Не обращайте внимания на слова. Значение имеют только дела. Чем старше становишься, тем больше начинаешь ценить хороших и приятных людей, добрые слова, прекрасную погоду, и наоборот - мысленно посылаешь все невзгоды от себя куда подальше. Успехов вам и терпения.
Елена Ш
Если вашего появления не хотели люди, значит вашего появления захотел Бог.
И это значит, что Вы не обделены любовью вообще, даже если обделены любовью конкретного человека.
Просто у Вас в жизни все не так стереотипно... Да, мама обделила себя материнскими чувствами, но это не значит, что Вы должны обделить себя дочерними... Боль пройдет еще быстрей, если Вы найдете в себе силы быть ей благодарной за жизнь, подаренную вопреки своему собственному желанию, за насилие над собой, которое она производила, чтобы просто Вас не вышвырнуть в детдом, как это делали многие.
Кроме того, никто не знает точно, почему она не хотела именно Вас. Возможно, она проецирует на Вас то, что должно было прийтись на долю вашего отца. Зло рождается от зла и кто-то должен прекратить эту "нелюбовь","ненужность","обделенность".Может, для этого Вы и пришли в мир, чтобы быть сильней всех несчастий в вашей семье. Здесь разбираться надо, а не паниковать и впадать в депрессию... А как жить? Долго и счастливо по воле Божьей!
Не может мать не любить своё дитя! Может быть она от вспыльчивости, или что-то подтолкнула на это. Я тоже иногда ругаю своих детей, если они сделали что-то, за что нельзя не ругать. Но я очень и очень люблю их.
Iva Ivanka
Просто простите её, она не умеет Любить-не научилась ещё.Да и кармически она ещё ребёнок, только только делает шаги в этом мире. По воплощениям Вы постарше её и мудрее.
Юлия Клименко
родители больше зависят от детей чем дети от родителей в плане быть счастливым. так что не обращай внимания, живи для детей, а проблемы твоей мамы это ее проблемы.
спокойно как и раньше. моя знакомая недавно сказала хорошую фразу "ведь по сути мы никому не нужны". можно посмотреть на проблему с другой стороны, ведь все мы люди, мы рождаемся и умираем, каждому свой срок, когда-нибудь ваша мама покинет этот мир, у вас также появится ощущение брошенности, пустоты и ненужности. так что живите дальше, а главное, будьте уверены, что у вас еще все будет хорошо! удачи вам.
Jaza Nurdinova
Постарайтесь ее не судить, а пожалеть, и не берите примера. Человек лишенный Любви несчастнейший в мире человек. Не падайте духом, такое в наше время сплошь и рядом, мы разучились любить ближнего, Любовь превратилась в себялюбие
Deва Maria
Вы слышали, что надо бороться за свою любовь?
у меня похожая ситуация, нет понимания, не близки мы.. .
Вот, я и борюсь за свою любовь, тоже 40 лет.. .
И Вы боритесь, заботьтесь о ней, по мере возможностей, любовь всегда побеждает.. . Постарайтесь любить её такую, какая она есть, и не осуждать.
Сил, вам и терпения.
Р. S . я точно знаю, она Вас любит, но по-своему, иначе, вас бы не было....
Miko..... ..
Понять. Простить. Принять. Не повторять!
Вы уже взрослая девочка. В жизни любого человека наступает период, когда он должен уйти в самостоятельное плавание (оторваться от родителей) Даже если вы живете вместе, психологическая зависимость от родителей должна минимизироваться. Думаю, Вы сами чувствуете, что этот период настал. А маме вашей вы нужны больше, чем она вам. Просто вы устали друг от друга. Чего только люди не наговорят друг другу в порыве гнева. Жить чужой жизнью очень тяжело. Начните свою. У Вас все получится. Удачи.
Чем дальше живёшь тем любимей.
Как ни больно, принять сей факт как данность. Поищите в сети статью Натальи Радуловой "Я не люблю своего ребенка" и поймете, что не одиноки. Пусть это станет хоть и небольшим, но утешением. А жить дальше просто - на первое место ВСЕГДА ставить свои интересы и желания и исполнять их. Удачи!!!!
есть такая штука, как простить и понять, и уделять свою любовь тем кто нуждается в ней именно от вас, а мать оставит в покое!
ПОДОБНЫЕ горькие чувства знакомы многим юношам и девушкам. . Речь идет о тех случаях, когда родители действительно обделяют своих детей заботой и вниманием, пренебрегают их воспитанием или обращаются с ними сурово и грубо, возможно даже оскорбляя их словами или поднимая на них руку. Почему же они обделяют своих детей вниманием и заботой, плохо с ними обращаются? Определенную роль здесь может играть та среда, в которой выросли сами родители. Задумайся о том, откуда твои отец или мать черпали знания о воспитании детей. Зачастую в таких вопросах людям больше нечем руководствоваться, кроме как примером своих собственных родителей. Неблагоприятная атмосфера в семье отнимает душевный покой.
Библия предупреждает, что " В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут ... лишёнными родственных чувств, ( 2 Тимоф 3:3) Иисус Христос предсказывал: "....во многих охладеет любовь" (Матфея 24:12)
.Безусловно, ты вправе рассчитывать на родительскую любовь. Она должна быть так же естественна и неизменна, как восход солнца. Бог ожидает от родителей такой любви (Колоссянам 3:21; Титу 2:4).
Но где же выход, как бороться с подобными переживаниями? Вот несколько советов.
• Поговори с кем-то, кому ты доверяешь. Делись с ними тем, что тебя беспокоит. Не бойся сделать первый шаг к доверительному разговору, если ты все держишь в себе, как другие догадаются о твоих чувствах? Излив кому-то свое сердце, ты испытаешь настоящее облегчение (1 Царств 1:12—18).

Делай добро другим. Чтобы не поддаться жалости к самому себе, старайся не заострять внимание на плохом, а учиться ценить то, что у тебя есть. Не упускай открывающихся перед тобой возможностей, «заботясь не только о своих интересах, но также об интересах других» (Филиппийцам 2:4).Заботиться о благе других - прекрасный способ больше думать об окружающих, а не зацикливаться на своих проблемах. •
Всегда с уважением относись к родителям. Во всем руководствуйся библейскими законами и принципами. Это значит, что своих родителей ты должен уважать (Эфесянам 6:1, 2). Тогда ты не будешь по отношению к ним злопамятен и мстителен. Помни: как бы плохо ни обращались с тобой отец или мать, это не может служить оправданием для твоего недостойного поведения. Поэтому во всем положись на Создателя (Римлянам 12:17—21). Он «любит правду» и ему небезразличны страдания людей (Псалом 36:28; Исход 22:22—24). Относясь к родителям с должным почтением, старайся развивать в себе плод духа, и прежде всего — любовь (Галатам 5:22, 23).
Ты можешь быть счастлива, и то каким человеком ты будешь, зависит в первую очередь не от твоей матери а от тебя самой. Если ты будешь строить свою жизнь на библейских принципах, она принесет тебе счастье и удовлетворение. .
Даже если тревога, разочарования и чувство вины уже давно поселились в твоем сердце, ты сможешь постепенно от них освободиться и обрести «мир Божий, который превыше всякой мысли» (Филиппийцам 4:6, 7).
как и раньше! Некоторые просто не могут откровенно признать в своих чувствах! Если бы вы были бы ей не нужны, вы бы ее давно уже не видели, а может и не знали бы ее совсем! По этому не принимайте это как камень в свой огород, все равно она ваша мать, а вы ее дочь, и никуда деться от этого не возможно! Она ведь с вами! Делайте выводы!
Иногда такие родители даются детям, чтобы они раньше повзрослели. Не исключено, что это Ваше испытание. А, может, у мамы печень больная? Тогда не надо искать других объяснений. Разливы желчи - дело нешуточное.. . Конечно, мы зависимы от наших родителей, но, если возникает такая ситуация, как у Вас, стоит взять паузу в отношениях. Это позволит и Вам отдохнуть, и маме определиться - нуждается она в Вас или нет. Я просто уверена, что нуждается, гордыня её давит. Может, она и сама этому не рада. Думю, что у Вас всё наладится. Пауза -- велика штука!!!
Мы слышим лишь то, что хотим услышать. Вы долго жили с этим чувством, теперь необходимо его оставить для другого. Вы должны перешагнуть через прошлое и улыбнуться. Елена, Вам написали хорошие советы. Люди откликнулись, потому что Вы нужны. Маме Вы небезразличны, если было бы наоборот, то ни Вас, ни чувств, ни подтверждения сегодня бы не было.
@маrina @