Психология

Я о нем думаю, я его хочу, я его ревную. Люблю ли я его?

Ему принадлежат ваши мысли, желания и эмоции. Вот если все это отбросить, должно что то остаться. Если любите, то остануться ЧУВСТВА.
Светлана Бессонова
Лучший ответ
"Думаю, хочу, ревную" - я - это притязательное отношение самолюбия. Любовь - начинается с - ты, а я нес - я. ))
Марина Шаталова Я просто пытаюсь осмыслить что со мной происходит. Это раздел психологии. Думаю то - О НЕМ... а в себе пытаюсь разобраться.
Думаю что Да!! !
а иначе не про меня!!!
Если у этой истории нет кнопки "пауза", и всё летит не поддаваясь силам, то может это действительно любовь....
Ты его любишь.
"Ничто не вечно под Луною".
Не напрягайся и будь счастлива!
Марина Шаталова Спасибо большое!))
Апостол Павел «Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит» .
Гегель «Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя в другом Я и, однако, в этом исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать самим собою»
Древнеиндийский трактат «Ветка персика» : «Влечения душ порождают дружбу. Влечения ума порождают уважение. Влечения тела порождают желание. Соединение трех влечений порождает любовь»
а теперь - решайте сами - любовь ли это
Зоя Щербашина
Марина Шаталова По индийскому трактату-любовь, а по Апостолу Павлу -малость недотягивает) В том то и дело что не могу понять((( Страсть однозначно присутствует... Или при страсти не может быть любви?
Нет, ты о нём просто думаешь, ты его просто хочешь и ты его просто ревнуешь. Человека которого любят не пытаются измерять...
Марина Шаталова Спасибо, мне тоже так кажется... Но я все таки слишком часто о нем думаю.Все таки хочу понять, что во мне и со мной происходит... Тогда что это? Страсть?
Одним из основных показателей любви является искрення радость. Искреняя радость и наслаждение душевным переживанием. Если ваше душевное переживание приносит вам негативные чувства, ревность или страдания- это уже не любовь в истинном понимании. Это похоже на чувство зависмости.
Эля Карпук
Скорей всего это влюбленность...
Если ревнуешь, то это чувство собственника, любишь наверное, тебе виднее...
Я думаю что любите... ведь любовь это чувство... когда всё время думаешь о своём любимом человеке, когда хочешь его увидеть и когда ревнуешь его к каждому)))
Кроме тебя тебе врятле кто-то скажет правду - это же ТВОИ эмоци .