Психология
Это нормально, что я во многом не согласен с психолгом и многое хочу сделать по своему?
Да, это вполне нормально. Это не значит, что Ваше мнение вполне верно - но это норма.
Психолог хочет подтолкнуть вас к изменениям, а вы сопротивляетесь. А он, психолог, понял, что вы не согласны с его рекомендациями? Представьте, что вы за эти рекомендации заплатили деньги. Не выбрасывать же? Почему бы не попробывать сделать как он сказал? Что-то мешает или пугает?
Меня почему-то раздражают психологи. На одном форуме есть консультации психолога он-лайн, тоесть все могу т прочесть . Я понимаю, что никто не заставляет читать чужие откровения, но тон психологов, когда они обсуждают с человеком проблему, просто не нормален, на мой, непрофессиональный взгляд. Человек рассматривается как, ну не знаю, мышка для кошки, что ли. Я, если честно, даже спорила с некоторыми специалистами по психологии, что вообще-тообидно быть подопытным кроликом, на что мне отвечали, что любому другому врачу Вы же доверяете. Почему психолог приравнивает себя к психиатру, не понятно. Может, здесь кто объяснит? Или я чего-то не допонимаю?)
Это нормально. Психолог вообще не имеет право навязывать Вам своё мнение. Он высказывает свою точку зрения на проблему. В данном случае она разошлась с Вашей. И это уже будет Ваше решение - прислушаться к психологу или нет.
Поступайте так, как Вы считаете нужным.
Попроси психолога пояснить причины его выводов. Когда выслушаешь его - пообсуждаете, кто состроил неправильные логические цепочки, и пришел к неправильному выводу. Психолог может неправильно понять источник твоих мыслей, поступков. Ты лучше объясняй что думаешь и чувствуешь. И в разборе полетов всё выяснится.
Психология - это вообще не наука. Зачем Вам одобрение психолога для ваших поступков?
Несогласие с психологом - это вполне нормально. В терапевтических отношениях, это даже необходимая стадия - конфликт. Ведь психолог предлагает Вам меняться, а это всегда выводит из зоны комфорта.
Например, гештальт-терапевты вобще любят, когда клиент наконец позволяет себе с ними ссориться :) я по этому поводу даже написал в своем блоге (это такая саморекламка:)))) )
Прямо и откровенно выскажите своему психологу все, что Вы чувствуете к нему. Спросите обо всем, что Вас тревожит. Попросите у него поддержки.
Должно помочь :)
Впрочем, иногда бывает, что психолог просто кретин. Тогда ищите нового.
Должно помочь :)