Психология

Насколько Вы категоричны...?и в чем? а почему....

Мне кажется категоричность проходит с возрастом, ну или сходит на нет.
Татьяна *****
Лучший ответ
Светлана Патрушева Наверное,н всегда. )У меня бабуле 80 лет,но категорична-страсть! Белое-белое,черное-черное,без оттенков и вариантов. И всю жизнь такая,уууух!)))
я категорически не люблю, когда от меня что-то ТРЕБУЮТ. попросить - одно. это значит, ценят мою личность. а требовать можно с осла или компьютера. да и они не всегда ответят как надо. я категорически против "места женщины". люди равны. хоть мужчины, хоть женщины. нет работы для мужчин или для женин. есть работа, с которой в силу физических или эмоциональных характеристик один пол делает лучше. но это не значит, что другой этого сделать не может. рожать - да. этого мужчины никогда не поймут. я категорически не люблю, когда меня поучают. дайте мне информацию, я сама разберусь, что к чему. я не имею в виду школьное образование. я имею в виду себя - даму средних лет с уже имеющимися знаниями.
Алена Войтко
Категоричность -не для меня, воп принципиальность_ДА? и то невсегда, предпочитаю_КОМПРОММИСЫ
категаричен во многом
Категоричность - во многом это не умение видеть, узость взглядов. Особый талант личности состоит не столько в умении аргументированно отстаивать свое мнение, сколько в умении признать его ошибочность.
Можно сказать, что я за толентность, но.... иногда я ТАК люблю "залезть на броневичок, зажав кепочку в кулаке" и толкнуть пламенную речь "за совесть, свободу личности, против хамства и жестокости современного мира", что даже и не знаю.... в эти моменты я очень категорична (точнее я категорична ТОЛЬКО в этом) .