Психология
Что можно сказать о человеке о котором постоянно пускают сплетни? Как можно назвать этих сплетников?
Как можно назвать этих сплетников?
Назвать можно по-разному, а надо ли? Достаточно помнить:
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии (1-е Тим. 4: 7)
Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды. Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды; и бедному не потворствуй в тяжбе его. (Исх. 23: 1-3)
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. (Исх. 20: 16)
Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга. Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтоб преткнуться ему – бойся Бога твоего. (Лев. 19: 11, 13, 14)
Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней. А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами, ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля; чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас; ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего. (Лев. 18: 24-29)
Священные Писания научают:
Дух Господа наполняет вселенную и, как всеобъемлющий, знает всякое слово. Посему никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд. Ибо будет испытание помыслов нечестивого, и слова его взойдут к Господу в обличение беззаконий его потому, что ухо ревности слышит все, и ропот не скроется.
Не делай зла, и тебя не постигнет зло; удаляйся от неправды, и она уклонится от тебя; не сей на бороздах неправды, и не будешь в семь раз более пожинать с них. Не домогайся сделаться судьею, чтобы не оказаться тебе бессильным сокрушить неправду, чтобы не убояться когда-либо лица сильного и не положить тени на правоту твою. Не выдумывай лжи на брата твоего и не делай того же против друга. Не желай говорить какую бы то ни было ложь, ибо повторение ее не послужит ко благу. Пред собранием старших не многословь и не повторяй слова в прошении твоем. Не одобряй того, что одобряют нечестивые: помни, что они до самого ада не исправятся.
осознав и запомнив сие - сами решите, как их назвать и стоит ли их вообще называть.
Аминь.
Священные Писания научают:
Аминь.
Завистники. Сплетня, это не просто так. Как правила, она пускается из зависти.
грязь душевная на сплетни толкает, будь то зависть, желание зла и подобное.. .
сплетник - уже само по себе хлёстко...
Александра Иванова
Белая ворона, о человеке о котором пускают сплетни и скудоумные-это о сплетниках))))))
Если о человеке идут сплетни, значит он чего-то в этой жизни СТОИТ, чего ДОСТИГ, раз на него обращают внимание. Сплетники - это завистники которым СЛАБО быть или стать такими как объект сплетен!
завидуют человеку а сплетники это люди которым просто нечего делать
Неординарная личность - серость не интересна даже сплетникам.. А сплетни плетут в основном из зависти, реже от нечего делать.
Просто не нужно слушать сплетни, а говорить о этом человеке только с ним!