В общем.. . тут такая история.. . есть одна девушка. С начала я к ней ревновала парня (она ему раньше нравилась очень) . Потом она стала меня раздражать (есть такие люди, которые раздражают и всё, хоть и не делают, вроде, ничего такого) . А потом я стала за ней следить (через интернет) . Рассматривать все её фотки, проверять, что у неё нового и т. д. Поняла, что очень завидую её невероятной красоте, успешности, обаянию, куче друзей.. . то есть тому, чего у меня нет и не было. Стала делать ей гадости - делать левые аккаунты с её фотками, выставлять её фотки на суд людей на всяких там форумах. .
Знаю - самооценка у меня низкая. Считаю себя некрасивой, неуверенной и т. д. А она и за фигуркой следит, и работает, и учится, и тусит здорово, и путешествует, и в конкурсах красоты участвует, и фотосессии крутые делает.. . Но в то же время, она очень заносчивая, любит звездить, красоваться, флиртует со всеми парнями (с моим тоже) , не читает книг (кроме Паула Коэльо) , в общем, довольно поверхностная, с такой об уровне ВВП страны и о влиянии Пастернака на умы русской интеллигенции не поговоришь.. .
В общем, я стала работать над собой. В первую очередь, психологически. Стала читать много книг по психологии и эзотерике, постаралась поменять стиль мышления, не париться по мелочам, даже к психологу ходила.. . но об этой своей проблеме постеснялась сказать. В общем-то, стало получаться (тьфу-тьфу-тьфу) . Вчера случайно обнаружила на своём старом почтовом ящике её старые фотки (я же сохраняла её фотки, чтобы потом их выставлять на посмешище) . Как я обрадовалась! Как будто 20 долларов нашла, ей богу! Мне очень нравится ей рассматривать, любоваться и восхищаться её красотой.
Она меня не знает лично, только заочно. Пыталась даже с ней познакомиться, подружиться.. . Но особо ничего не вышло.
Вот такая хрень. Я уже даже подумала, что это у меня развлечение такое - каждую неделю постить её фотки в форумах, чтобы спровоцировать людей на критику её внешности.
Психология
Можно ли ТАКОЕ назвать шалостью, нехваткой интриг и сплетен?
Это можно назвать - большим количеством у Вас лишнего времени!
А тебе известно, что у каждого человека есть Душа-? Так вот ,
если Крещеная , -возлюби в себе Бога . Других советов я давать не стану, -не монах. Ролик посмотри, - подскажет и на мысли добрые наведет, - У Д А Ч И -!
Ну если читаешь Зеланда это уже в плюс, но не достаточно..) Читай СУФИЕВ и в дальнейшем найдёшь учителя..)
помоемому это банально некуда девать свободное время
"Самокритики у меня БОЛЬШЕ, чем НАДО, поверьте")))) -работу над собой следует начинать ИМЕННО С ЭТОГО.. Иначе говоря эта фраза звучит так"НЕНАВИСТИ К СЕБЕ САМОЙ у меня более чем НУЖНО"и именно в этом все дело. Ненависть есть а ЛЮБВИ К СЕБЕ НЕТ а если нет любви то НЕТ И ПОНИМАНИЯ САМОГО СЕБЯ.. Вы при этом можете читать ЛЮБЫЕ "умные"книги и говорить о ВВП и о Пастернаке и жить по системе Зеланда, которой на самом деле НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВОВСЕ и при всем при этом ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НЕСЧАСТНОЙ и недоделанной. А ларчик ПРОСТО открывается и все дело в чувстве ЛЮБВИ и ПОНИМАНИЯ САМОГО СЕБЯ которому мешают Ваши стрессы (негативная энергия) которыми Вы ПЕРЕПОЛНЕНЫ и которые нужно из себя ВЫСВОБОДИТЬ методом ПРОЩЕНИЯ потому как ИНАЧЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.... Вы обрисовали ТИПИЧНУЮ ситуацию которая свойственна практически ВСЕМ но НЕ КАЖДЫЙ готов ПРИЗНАТЬСЯ В ЭТОМ даже самому себе не говоря уже о том что бы признаться в этом другим.. Особенно все это больше всего свойственно именно тем, кто всех больше кричит о том что Вы подлая и такая рассякая. То что Вы видите в в девушке о которой Вы пишите ЕСТЬ В Вас САМОЙ но СКРЫТО Вами же от самой себя. Вопрос ПОЧЕМУ?? ? Полагаю что Вы знакомы со сказкой "О гадком утенке",это о самой идее. Вы в ЭТУ жизнь пришли для того что бы РАЗВИВАТЬ СВОЕ ДУХОВНОЕ а зависть к этой девушке есть Ваша НОСТАЛЬГИЯ ПО ПРОШЛОМУ, по прошлой жизни в которой Вы БЛИСТАЛИ так же НО ЗАКОНЧИЛИ эту жизнь ...мягко говоря совсем НЕ ТАК как того желали... В ответе на вопрос многого не напишешь а посему скажу вкратце... Зеланда читают только те кто ЖЕЛАЕТ КАЗАТЬСЯ УМНЫМ и как правило читая НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ по причине которую я уже озвучил, НЕ ЧУВСТВУЮТ В СЕБЕ ЛЮБВИ-это первое. Второе-Зеланд это ПЛАГИАТ на тему книг Нила Дональда Уолша-Беседы с Богом (он же в проекте известного фильма "Секрет") а посему вместо Зеланда возьмите первые три книги этого автора и прочтите их.. Третье-РЕАЛЬНАЯ работа над собой строиться на чувстве ЛЮБВИ и подразумевает под собой высвобождение из себя стрессов главный из которых является СТРАХ (страх что меня не любят и моя любовь и я сам НИКОМУ НЕ НУЖНЫ) Живите ЧУВСТВОМ ЛЮБВИ прежде всего а не по системе транссерфинга а для того что бы с ЭТИМ разобраться возьмите в руки книги автора Лууле Виилмы-"Прощаю себе",в них все подробно о стрессах, причинах их возникновения и способах их высвобождения, то есть практическая работа со своими МЫСЛЯМИ....
Читая Вашу исповедь я думала вот о чем,
мне завидует много людей.
И это не придумано мной, это мне
даже говорили.
Почему не знаю?
Возможно одна из причин-
у меня всегда улыбка,
я живу со вкусом,
я люблю жизнь.
И мне иногда забавно
видеть эту зависть в глазах
( а ее не замаскируешь)
а иногда очень больно
на физическом уровне.
И мне жаль искренне
людей, которые
испытывают это чувство,
оно гораздо мучительнне
для них,
нежели их зависть для меня.
Одна приятельница как-то
даже сказала: " Я тебе советую
из лучших побуждений-
утром на тощак пей святую воду
и умывайся ей . Тебе очень многие
завидуют. "
И тем не менее, это один из близких людей
которые выручала не раз в тяжелую минуту.
В ней вобще смещались зависть,
уважение и любовь.
А МНЕ ЕЕ ЖАЛЬ, хотя иногда и думаю,
от тех кто завидует держаться надо по-дальше.
Они ведь все равно разрушают меня.
А себя то как разрушают.. .
Почему я это пишу, как бы не в тему,
ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО ЧЕЛОВЕК
ИСПЫТЫВАЕТ КОГДА ОН ЧУВСТВУЕТ ЗАВИСТЬ.
Иногда с кем-то поговоришь и даже помыться
хочется.
Не занимайтесь саморазрушением и не причиняйте
другому боль.
Просто иногда стоит подумать у меня этого
нет.
Значит я этого или не заслужила или
мне это не надо.
мне завидует много людей.
И это не придумано мной, это мне
даже говорили.
Почему не знаю?
Возможно одна из причин-
у меня всегда улыбка,
я живу со вкусом,
я люблю жизнь.
И мне иногда забавно
видеть эту зависть в глазах
( а ее не замаскируешь)
а иногда очень больно
на физическом уровне.
И мне жаль искренне
людей, которые
испытывают это чувство,
оно гораздо мучительнне
для них,
нежели их зависть для меня.
Одна приятельница как-то
даже сказала: " Я тебе советую
из лучших побуждений-
утром на тощак пей святую воду
и умывайся ей . Тебе очень многие
завидуют. "
В ней вобще смещались зависть,
уважение и любовь.
А МНЕ ЕЕ ЖАЛЬ, хотя иногда и думаю,
Они ведь все равно разрушают меня.
А себя то как разрушают.. .
Почему я это пишу, как бы не в тему,
ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО ЧЕЛОВЕК
ИСПЫТЫВАЕТ КОГДА ОН ЧУВСТВУЕТ ЗАВИСТЬ.
хочется.
другому боль.
нет.
Значит я этого или не заслужила или
мне это не надо.
Молодец! Эта ситуация тебя стимульнула.. . и запомни: КРАСИВЫЕ девушки Не фотогеничные, поэтому тебе отказывали!!!
Далась она тебе. Если бы она была певицей ты бы стала её фанаткой. Это неправильно. Полюби себя больше, чем кого-то другого. Это и должен был помочь тебе сделать психолог.
Вообще-то, я стараюсь жить по принципу: "не суди, да не судим будешь". Поэтому не буду обвинять вас во всех грехах людских, а попытаюсь просто понять. Я не могу сказать, что вы - плохой человек, потому что если бы это было так, вы бы никогда не задали такой вопрос, да еще в "лидер-вопросах", где его увидит очень много людей. Слишком смело. Скорее всего, вас мучает эта проблема, и вам нужно объяснение ваших поступков и, возможно, дружеский совет - как избавиться от этой "напасти". Ведь сами вы этих объяснений найти не можете.
Однозначно, что комплекс неполноценности у вас очень велик. В первую очередь, именно он толкает вас на подобные поступки. Я уверена, что вы стесняетесь даже намекнуть знакомым о том, что вы вытворяте тайком, ибо прекрасно понимаете, что это нехорошо. Я не сомневаюсь, что если бы эта девушка согласилась с вами дружить, вы сразу же прекратили бы все это и, более того, стали бы ей очень верной подругой. А так ...в вас клокочет обида, Сначала ревность, потом обида: на нее, на родителей, за то, что вы не так красивы, как та, другая, да, наверное, и на весь белый свет.
Не надо настолько ронять себя в собственных глазах. Зачем вам ее дружба? Можно найти и некрасивую, либо просто обычную, но очень порядочную, добрую, искреннюю подругу. И, глядя на нее, вы и сами будете становится лучше. Как говориться, с кем поведешься, от того и наберешься.
Она это тоже Вы. Точнее Ваше Я которому этого не хватает.. . С точки зрения что всё Вас окружающее это лишь отображение Вашего мира, где Вы центр Вселенной.... Короче, это лишь Ваши скрытые мечты, иллюзии, на самом деле этого не хотите, но что то Вас задевает, что, спросите у себя. Замутил, понимаю, объяснил бы свою мысль в комментах, но их не будет, так что спишите за полночный бред, Ваших дополнений читать не буду)))
Даже не знаю.. . Психолог не помог? А к психиатру не пробовали?
А кто тебе дал право судить так об этой девушке, только твоя зависть, призналась в этом, уже хорошо, теперь лучше займись своей жизнью, иначе что-нибудь не разглядишь или не успеешь сделать полезного, у каждого своя судьба, а доброжелателей еще больше, надо уметь достойно себя вести в любой ситуации... желаю тебе этому научиться
"Не судите и несудимы будете"-написано.
Нет, милая, это просто твоя подлость ...Как бы ты к ней не относилась или к кому-то другому лезть в ее жизнь ты не имела права - она тебя не приглашала... Ник у тебя соответствующий - самокритика значит работает....
Ну, что можно сказать..., то, что Вы делали/делаете ее, думаю, не тревожит, поскольку она выше этого и, практически уверена, что Ваши "шалости" наиболее безобидны из ее окружения завистников. И хотите Вы того или нет, а ОНА помогла Вам подняться на ступеньку выше. Вы с ней просто на разных уровнях...: -)
И еще я бы заметила, что поверхностные люди не читают Коэльо.
...а совет - изничтожте в себе зависть - трудно это, но возможно. Когда научитесь радоваться ЧУЖИМ успехам, жизнь станет легче и светлее. Это, кстати, не очень трудно - попробуйте. У ВАс нутро - светлое :-))) УДАЧИ!!!
Вопрос непонятен. Это зависть., а не перечисленное Вами в вопросе.
Побороть ее в себе очень трудно (думаю, невозможно), да и зачем. ) Повели Вы себя примитивно, уважать не за что. Действительно, зависть - это двигатель, стимул. Вы амбициозны - это отлично, только не в то русло энергию направили, поэтому результат - несмотря на то, что Вы говорите - нулевой. Ну, кроме каких-то полученных знаний в результате Ваших "исканий".
А если бы всё это внимание и время потратить на себя любимую? И выставлять СВОИ фото на конкурсы ???Вдруг бы Ваша жизнь изменилась?
Это как - то несерьёзно и странно, чтобы человек, которого Вы фактически не знаете, вызывал такую реакцию.. .
Переключите внимание на себя.... А зависть перекрасьте в белый цвет - Вам же станет легче
Удачи ;)))
Не занимайтесь ерундой! То что начали работать над собой - это очень правильно. А раз читали трансерфинг реальности, то должны понимать, что создаете вокруг этой девушки избыточные потенциал и отдаете ей свою энергию. Разрушаете, вместо того, чтобы созидать.
есть цель, есть образец для подражания, можно просто восхищаться, а, может, она вам нравится, как человек? ничего плохого не вижу
Конечно же МОЖНО!!!
дело в том что пытаясь выставить ее на обозрение публики ты только давала людям повод чтоб ей интересоваться попробуй, показать себя самой собой и увидишь люди начнут к тебе тянуться, а комплексовать не стоит, то что нам не нравиться нравиться кому-то другому!!!!