Психология

Как намекнуть человеку,не ущемляя его приобретённого мировозрения,что он не прав?

Не стоит этого делать вообще.
Можешь только рассказать о своей точке зрения.
Поймет поймет. Не поймет - его беда.
Евгения Коваль
Лучший ответ
Серёжа, если это уже сложившееся мировоззрение, то (ну не могу я как Тим...) , но Тим прав.
Ольга Калинина
Намекать будешь на интим, человека спасать надо решительностью.
так и сказа : ты мне друг, но правда мне дороже
Катя Кемер
так навена:
" да пшел ты нах*"))))
мировоззрения точно не усчемит*))))
Ольга Калинина Тима!...Жануля, смотри, глазки прикрыла, ну... Извинись перед ней. А метод...гмм действенный.
У каждого своя правда - у Вас своя, у него своя. И говорить: "Ты не прав" - сразу вызвать отпор, причем обоснованный. Скажите: "Я не согласен" или "А я думаю... " и приведите аргументы. Он приведет свои. И еще неизвестно, кто в итоге окажется прав. А может, каждый останется при своем мнении. Главное - уважать чужую точку зрения и не претендовать на знание истины.
попробуйте начать с себя
Мусина Альбина
Не намекай, скажи, что у тебя просто другая точка зрения на этот вопрос.
намекать не надо надо прямо сказать
Анюта Волкова
Не намекать, а убеждать нужно. Умный прислушается и сделает выводы ( даже, если и вида не подаст) .
вопрос о том кто действительно прав относительный, может не правы и вы сами )
Eвгения Жирик
Ну оть например.. . (от Литвака.. . мне очь понравилось...))) ) не помню точно. . но напишу примерно)))) : "для меня это слишком ...Я сталкивался с тремя типами мышления: конкретно-образный, абстрактно-логический, и наглядно-действенный. С каждым из них я в какой-то степени сталкивался.. . и в некотором роде. . знаком.. . Но ты владеешь каким-то четвертым! Более высоким))) ) надлогическим уровнем мышления, который мне непонятен.. . ".. если не дурак.. . -поймёт..)))). . главное.. . -никакого ущемления... .
А стоит ли?... Я бы промолчала и мило улыбнулась.