Психология

Почему некурящие люди ущемляют права курящих?

... потому что не могут ущемить права тех, кто загрязняет атмосферу глобально :
Ольга Филиппова
Лучший ответ
Действительно: а нестреляющие - права стреляющих! Каждый раз, как кого-нибудь в школе пристрелят, хай на весь мир поднимают. (
Irina Ksell
Почему да Почему ...
да пох им )
потому что никотин яд. кому хочется травиться?
Потому что курящие распространяют дым и покушаются тем самым на территорию некурящих. Вот когда придумают коробочки- уловители дыма и карманные пепельницы, тогда наступит равенство.
Anara Djalgapova
а почему курящие люди.. курят не в положенном месте ...тем самым лишают нас права выбора курить или нет !?
ведь ...пассивное курение. . не менее вредное.. . тот кто курит сам получает сомнительное удовольствие ...а мы являемся невольными заложниками их привычки. . выдыхая дым. . (
Юлия Ваганова
))))значит люди такие... ущемляющиеся... меня вот никто не ущемляет... курю...
Да потому курильщики нам весь мозх ужо ущемили))))
Вера Аришина
конешно это плохо, особенно по сравнению с тем как не курящий сосед лупит жену ну и детей за одно.
Извините, Мадам! Права на смерть курящим никто не давал.
В чём ?
ага а еще непьющие ущемляют права пьющих.
спящие ущемляют права веселящихся и шумящих.
бедные ущемляют права богатых.. . самим фактом своего существования.
здоровые ущемляют права больных и т. д. :-)
Какие права? Где кончается твоя свобода, начинается свобода другого. Мы же в социуме живем. Курильщик хочет курить, а некурящий хочет дышать свежим воздухом. Значит надо компромис искать, чтобы все довольны были. В степи кури сколько влезит, а в кафе признай право других людей не давиться во время еды и приятного общения от табачного перегара. (По ходу я курильщик. )
К тому же у некурильщиков есть не только право заботиться о своем здоровье, но и такая обязанность. Курильщик, табака (как и гашиша и опиума) осознанно вредит своему здоровью подаренному ему Богом. И это его выбор, именно таким образом обходиться с бесценным даром. Ему и отвечать впоследствии за свой выбор. Некурящий делает то, что и обязан делать, чтобы потом с него не спросили: "Почему ты позволил вредить своему здоровью? " Он старается своё здоровье беречь. Так, что никаких прав он не ущемляет, а наоборот, не дает ущемлять свои.
Потому что хотят понять причины тихого убийства курящих людей
Елена Elena
Мы, в городах, очень плотно живем и постоянно нарушаем границы личностных барьеров друг друга.
Как только проблема становится достаточно массивной, образуются кланы протестующих.
Курящие в плотном потоке людей подобны толстой тетке в автобусе: проблемы у нее, но они начинают касаться всех.
Можно например начать бороться с теми кто потеет и воняет в общественном транспорте, они также нарушают личностный барьер окружающих.
Оксана Лосева
А так везде и во всем если понаблюдать), люди навязывают друг другу свои установки, правила, мировоззрение .Мало кто удерживается на позиции наблюдателя.
больно надо. ) курящий сам себя ущемляет.
Zemfira Allahverdova
Потому что некурящие курящим не воняют, а наоборот. Те кто покинул все это замечательно видят)
Светлана )))
Они считают, типо мы курим мы крутые, а ты не куришь, тебе слабо и т. д....
ахаха на кол курящих!
а знаешь если вы хотите портить свое здоровье то я нет) дико добивают кафешки и рестораны с местами для курения, ога, прям как бассейн с местом для ссущих)
Люба Зарва