Так. Скажу, что знаю, и что считаю верным. Телега будет длинной.
Исследования человеческой психики, которые проводил Стнаислав ГРоф, при работе с действительными психами, тяжелыми, показали, что практически вся агрессивность закладывается на четырех уровнях. Первый уровень - биографический, от рождения до сегодняшн. дня. То есть, трудное детство, дерев игрушки, прибитые к потолку. Второй - перинатальный. Это подсознат. память о процессе рождения. Третий - трансперсональный. О третьем не будем, о втором - скажем. При рождении человек переживает колоссальный психический и, что очень важно, физиологический стресс. Считалось, что у ребенка нет памяти рождения, так как не завершена структура мозга, миелинизация нервных клеток мозга. Но люди, под гипнозом, к примеру, вспоминают полностью детали рождения. ТАк вот. При рождении может закладываться именно такая беспричинная агресивность, и человек не будучи в состоянии ОСОЗНАТь её источник, ибо этот источник лежит выше (или ниже) его уровня сознания, начинает совершать поступки, руководствуясь этими мотивами, но, зачастую, не понимая, почему он это делает. Пророабтка, поднятие в сознание этих переживаний и их в сознании интеграция, приводит к их осознанию человеком и, соотвественно, к их контролю. В книгах Грофа подробно расписаны почти все заболевания (клептомания, боязнь пауков и ещё, в общем, все) и объяснена их связь с конкретными эпизодами рождения этого человека. Так как эти люди после излечения сами рассказывали о своём понимании мотивов своих же поступков.
Психология
Откуда берётся маниакальное стремление всех убить?
От несовместимости с Миром своей Личности -Психологическое (но в основе - психосоциальное) и силы воли чтобы быть простым самоубийством (такими становятся - слабовольные люди) и как следствие. Иначе говоря конфликт психофизики + ВНД (высшей нервной деятельности) и высшей психики.
Здесь могут быть 2 причины: первая - врождённая склонность к садизму, не прошедшая с возрастом.
А вторая - если человек всё время работает (находится) в толпе народа и не имеет возможности на время уединиться, чтоб по этой толпе хоть чуть-чуть соскучиться, если такое вообще возможно.
Депрессивный срыв.
от не желания умирать самому
Оно (это чувство) тебя беспокоит?