Психология

Что такое "шестое чувство"?

Это "работа" не мозга, но подсознания. И продукт этой "работы", интуиция -это знание за пределами логики, это внутреннее сознание, опирающееся на информацию, получаемую Свыше, усмотрение объективной связи вещей, не опирающееся на доказательство. Я вообще ставлю интуицию много выше внешнего сознания, формальной логики.
"В моем видении интуиция занимает самое высокое место. Вот куда я вас хочу подвести. Тогда вы сможете видеть вещи, невидимые для физических глаз, вещи, которые даже не вещи. Любовь - это не вещь, Истина - это не вещь, Доверие - это не вещь, но это Реальность - гораздо более реальная, чем ваши вещи. Это реальность только для интуиции - экзистенциальные вещи… И когда впервые начинает действовать ваша интуиция, вы впервые становитесь действительно человеком. В этом нет никакой методологической процедуры, интуиция просто видит вещи. У нее есть зрячие глаза. Интуиция - это мистическая роза, которая ведет вас к предельному экстазу и бессмертной жизни". Ошо.
Людмила Жутяева (Бабыкина)
Лучший ответ
Это когда пятой точкой его чувствуешь... поэтому и называется шестым ;-))
***мари ***
Интуиция.

Интуиция — способность прямого, непосредственного постижения истины без предварительных логических рассуждений и без доказательств. Еще одно трактование интуиции - это прямое постижение умом истины, не выведенное логическим анализом из других истин и не воспринимаемое через органы чувств. Чутье, проницательность, тонкое понимание, проникновение в самую суть чего-нибудь.
Галина Чертова
интуиция
шестое чувство это когда жопой чувствуешь=)))))))))
Аселя Усманова
Накопленный вами опыт, который подсознательно вами руководит, так что некаких чудес.
Елена Мультан
Никакой фантастики, никаких метафор — шестое чувство теперь существует в совершенно конкретном виде: к набору из пяти традиционных средств взаимодействия с реальностью добавлен новый инструмент работы с глобальным информационным полем. Пока это лишь прототип портативного устройства, но он не только работает и даёт пользователю потрясающие возможности, а ещё легок в обращении и потенциально недорог.
Идея сотрудников медиалаборатории Массачусетского технологического института (MIT) — в стенах которой и был разработан аппарат под названием «Шестое чувство» (Sixth Sense) — заключается в том, чтобы сделать наш контакт с глобальной базой данных (коей является, конечно же, интернет) максимально органичным. Таким, чтобы для молниеносного получения дополнительной информации о чём бы то ни было нам не приходилось срочно доставать смартфон или другой коммуникатор и адресовать свои вопросы поисковому сервису. Чтобы, скажем, отзывы читателей появлялись прямо на обложке книги, которую вы взяли с полки книжного магазина. Или чтобы можно было показать случайно встреченному на улице другу видео со вчерашней вечеринки прямо вот на этой вот стене.
Решение у задачи нашлось. И воплотилось в виде комплексного устройства, в состав которого входят: карманный проектор с зеркалом, веб-камера и средство выхода в Сеть. Всё это необременительно болтается на шейной цепочке, ничуть не мешая, да дополняется цветными маркерами на пальцах. И позволяет использовать любую поверхность в качестве интерактивного дисплея или экрана. Совершать телефонные звонки без телефона. Узнавать время без часов, а адрес персонального блога симпатичной девушки — без её согласия. Делать фотографии рамкой из собственных пальцев. Да и вообще, как ни удивительно это звучит, сразу проникать в самую суть вещей.
Юля Www
ИНТУИЦИЯ УМНОЖЕННАЯ НА ОГРОМНУЮ СУММУ ЗНАНИЙ И ОГРОМНЫЙ ОПЫТ111 В противном случае 6 чувство О Т С У Т С Т В У Е Т!!!
Olga Yablokova
это инстинкт самосохранения
Интуиция.
интуиция
это второе я.
Майя Скогорева интуиция и всё что с ней связано.ну и вы сами догадываитесь