Психология

Кто более подвержен стрессам - мужчины или женщины???!

Стрессам подвержены все. Другой вопрос, что женщины умеют на него правильно реагировать, т. е. эмоционально выплевкивать, а мужчины носят в себе и зарабатывают инфаркты и инсульты. Поэтому жертвами стресса чаще становятся мужчины.
[A
[Anastasia Atnyuhina]
Лучший ответ
Мужчины, у женщин обычно нет времени испытывать стрессы.
Это давно известно в медицине. Внутриутробно мальчик подтвержден разным перегрузкам за выживаемость больше, чем девочка. Во время родов мальчик чаще получает травмы в связи с более выраженной мускулатурой, с сопротивлением при родах фиксируется это потом, как перинатальная патология: сравнима с сотрясением головного мозга, иногда переломами, травмами шейного отдела позвоночника. До 7-летнего возраста травматизм у мальчиков выше (военные игры, нездоровый азарт) . В период военной службы в РФ погибают около 2000 солдат в мирное время. Жизнедеятельность мужчины связана по природным особенностям к работе с кратковременными значительными перегрузками, а женщин – с монотонным, но длительным трудом. Работа мужская более подтверждена стрессам, а порой и жизненному риску. Мужчина больше подтвержен привычкам курить, употреблять спиртные напитки, рисковать во всем, что интересно по ощущениям. Ни один медицинский чиновник не убедит меня, врача, в том, что это генетически не обосновано. Ген агрессии, почти такой же, как ген шизофрении более доминирует у мужчин. Мужчина, вследствие физической активности стареет несколько медленнее, чем женщины. Возможно, в этом имеет роль более изменчивая в этот период гормональная система женщин. В результате сбоев в период жизни, накопления ошибок. Травматизма, остаточных явлений перенесенных болезней – срок жизни меньше на 5-7 лет, чем у женщин. Тем не менее, со мной можно не соглашаться, но уверяю, что наше поколение 50-х, 60-х годов более жизнеспособно, чем настоящая молодежь, Которая провела молодость в пионерских лагерях, на спортплощадках, при регулярном полноценном питании, не курила и не пила.
Римма Шлаева
100% женщины
Катя Дробная
женщины чаще, хотя мужчины тоже иногда психуют от этого
стресс - от эмоций, а женщины эмоциональнее
Valentina Insley
теоретически женщины более адаптивны, но... смотря сколько времени и с какой интенсивностью их стрессить....
Дильбара ;-) .
Женщины чаще, а мужчины тяжелее из стресса выходят.
Мкжчины, однозначно.
женщины-- они более восприимчивые, за детей понервничай и т. д..
Катя Снеткова
Мужчины. И долго не живут.
А кто больше подвержен сексу, мужчина или женщина? Понятно обе стороны ему подвержены )) также и здесь..
И те, и другие
Наталья @