Психология

Если ваша самооценка, завязла на вашей работе, то как ее можно поднять выше, ведь жизнь, не состоит из одной работы?

В том то и дело, что не из одной работы, но большее время проводим на работе. Для личной жизни остается меньше время. Вот то, что это время заполняется в темпе, да ещё качественно, завышает самооценку)))
Kseniya Kimskaya
Лучший ответ
мама советовала: меняй работу каждые 5 лет.
Я пошел дальше - менял каждый год, времени не остается смотреть себя со стороны и некогда будет грызть себя домыслами. Создавай и пусть тебя оценивают другие.
Если самооценка ТАМ завязла - ничего плохого: -)
Работа - весьма надежное хранилище крепкой самооценки: -)))
В отличие, кстати, от личных отношений: -)
Алина Ермоленко Добрый вечер.))
У меня здоровая самооценка. Её подтвержают-мои лучшие выпусники. Любой итог моей работы или действия и есть оценка самооценки. Вопрос не много не корректно выстроен)))
К психологу обратись...
Laila Laila
Влюбляться, влюбляться, влюбляться..))
Нужно "найти себя" все работы, получить от этого удовольствие и чувство востребованности. А вообще, не место красит человека, а чел место)
Алина Ермоленко Привет Диана.))
Совершенно верно. Ко мне не относится. Хотя бы потому что нет работы . Но если б и была это б было неверно.
Добиться реального успеха хоть в чём-нибудь.
не занижать ее фиксируя на работе тогда не придется повышать.... иначе с работой придется расстаться а если такое уже произошло то полюбить саму себя никчемной)))))
Моя самооценка свободна от работы. Но работа зависит от самооценки.
Елена Суркова
Самооценка -это в первую очередь самоуважение, если самим себя не уважать, то и окружающие так будут относиться, а если всё таки завязла, то нужно своим трудом и интеллктом доказать себе и другим, чего вы стоите.
Марина Гусева
МОЯ Самооценка с работой ничего общего не имеет!
Она простоЕСТЬ
Конечно. проявляется и в работе в том числе!
это точно
В каждом деле и жизни надо знать себе цену, достоинство и востребованность - а значит следить за собой и всгда быть на-плову....
Your Lips Beckons Me))
понимание этого уже есть. .
это уже полдела.
теперь к вопросу об управлением временем.; -)
нельзя тратить ВСЕ свое время только на работу.
тогда и появиться или хобби, или увлечение, или другие интересы кроме работы.. .
так предупреждать нужно, что не о себе!!! !
увлечениями и хобби могу поделиться.)) )
никогда такого не было, чтобы упереться ТОЛЬКО в работу!
Евгения Соколова Подделитесь увлечениями и хобби)))пожалуйста)
Вовсе не завязла. Я люблю себя и живу в гармонии с собой. А в жизни столько интересного! Не добиться задуманного мне может помешать одно - лень. Но если уж я действительно чего-то хочу, как работа может мне помешать добиться успеха (соответственно, повысить самооценку)?
Ирина Попова
1. нужно добиться успеха, чтобы повысить самооценку, которая завязла на работе
2. расширить зависимость самооценки на.. . творчество, самореализацию, мнение других людей, не ограниченных коллегами, на успехи в личной сфере...
Считается, что за месяц Вы сможете выработать и сломать любую привычку!))) )

Каждый день узнавайте что-нибудь новое ( не относящееся к работе, конечно) и делайте то, что никогда раньше не делали..)))) )

И не забывайте, чтобы поднять самооценку отрицательный опыт нам, необходим, как ни странно, гораздо больше, чем положительный, как все считают!))) )

Только, очень важно, не совершать одни и те же ошибки по 2 раза!))))
Найти другую работу где тебе оценят и самооценка станет выше, а вообще мне все равно, главное меня ценят как человека и везде у меня самооценка высокая
Если Ваша самооценка завязла на работе -либо вы стоите ровно столько насколько она завязла, либо и на работе ее и поднимайте, Жизнь вне работы это уже другоее, Там другие оценки,
Иногда приходит мысль - надо работать хуже. Когда все привыкают, что ты делаешь все качественно - попадаешь в зависимость, своего рода наркотик.
а я просто живу! :-))
У меня таких проблем нет моя самооценка всегда сомной и она ни где не завязает
если моя самооценка завязла на моей работе, я эту работу сделаю уже как можно лучше, наверное, да?
жизнь - это работа. другое дело, что работа - это очень многозначное понятие...
У меня все в порядке. Быть ближе к руководству и нужнее предприятию:)
Значит жизнь не полная. Ищите пути самореализации.
Есть работающая и проверенная методика повышения самооценки. Называется "Книга моих успехов". Каждый вечер надо записывать пять хороших дел, совершенных в этот день. Поверьте, мы делаем гораздо больше, чем пять. Первую неделю будет трудно, через 21 день, это время необходимое для укрепления новой привычки, будете писать по 10-15 дел, ваше великолепное настроение заметят все вокруг.
Nастя Silent
Реализоваться еще в чем-то, чем наградила природа
Юлия Осипова
Сейчас у большинства жизнь большей частью состоит из работы. Поэтому остаётся стараться быть лучше на работе. Когда все твои друзья и твой больше всего времени проводят на работе и основная цель у них это карьерный рост, то остаётся быть как они.
пусть ее подымет мужчина, у него это не плохо получится!
работа - для дураков
работать надо на себя
а рабскую психологию миру внушили ещё давно-давно кое-какие нехорошие дяди ещё в древнем египте
Тут 2 варианта
Либо самооценка в жизни завышена, либо нужно менять работу
Некогда думать о самооценке на работе, и потом думаю о делах по мере их возникновения, а не постоянно
Mi. Lena
надо просто переключиться с работы на личную жизнь. я так делаю и тогда понимаю что лучше меня нет....
т. е. вы имеете ввиду карьера, это круто у таких людей вся жизнь и есть работа с подьемом все выше и выше
И с моей самооценкой тоже все хорошо!
в наши времена трудно без бизнеса. зарплата уходит на питания и на каждодневные расходы...
Заняться чем-то еще, хобби и т. д.
У мну не завязла.. . усё в порядке...