Психология

ваша работа для вас - это необходимость, заработок, или "любимое дело"?

если просто необходимость, то чем мотивируете себя, работая на нелюбимой работе, только деньгами?
Как ни странно это может кому-то показаться, мне удается сочетать все три приведенных варианта. С одной стороны, это заработок - выполнение полезной для других работы за вознаграждение, на которое я могу приобрести товары и услуги, сделанные другими людьми. С другой - это необходимость. Во-первых, жрать иногда хочется, во-вторых - в своей работе я беру определенные обязательства перед другими людьми и несу за это ответственность. Поэтому иногда приходится работать, даже когда не хочется.
Наконец, моя работа - это действительно мое любимое дело. Мне нравится оно, получаю удовольствие от процесса и удовлетворение от результатов. Не всегда, конечно. Но по большей части - это так.

Что касается мотиваций, то далеко не всегда люди мотивированны только деньгами. Чаще всего есть несколько мотиваций, одна из которых ведущая. Часто бывает, что человек сам не знает, почему он работает - либо не задумывался, либо ведущая мотивация скрыта. Кому то в работе важнее общение с людьми, кому-то возможность сбежать из семьи, кому-то важно помогать другим и т. д. и т. п. - весьма разнообразно..
Лариса Долженко
Лучший ответ
своеобразный способ безделья...
Моя работа - это и моё хобби ...Всё должно быть собрано в ондо целое . Если о отработы получаете удовлетворение и положительный, ощутимый результат - могу поздравить Вас и сказать : " Вот то общее, что нас объединяет ! "
Катя Хазова
Что ты несешь?)) ) Все побежали работать ради удовольствия?)) )
Деньги нужны не потому что так их любим, а потому что без них никуда. И эти рассуждения о работе ради удовольствия, абсурдны.
Пусть дети Рокфеллеров отдыхают и считают, что это их работа.
Оксана Оксана
Говорят, нет ничего более постоянного, чем временное. Когда мама заболела, мне пришлось бросить работу в школе и пойти музыкантом в рестораны, думала, это на время, пока острая необходимость в ежедневных деньгах. А потом мама умерла, но папа заболел, его я спасти смогла, но он стал инвалидом. Ему надо помогать, тоже деньги нужны. Вот так и затянуло. Раньше я свою работу любила, петь мне нравится, а теперь всё больше она меня напрягает. Сами понимаете, как бывшей учительнице (не пью и не курю) пьяных мужиков песнями развлекать! Порой прихожу домой и слёз сдержать не могу. Клиенты иногда попадаются сволочные! Но ничего не поделаешь, деньги нужны.
Елена Скоренова Удачи Вам и выдержки))Предлагаю дружбу на проекте...
надо работать ради жизни! а не жить ради работы!
Dark Angel