Психология

мы стремимся быть интересными для других людей.зачем? быть лутше других,умней и.т.д.

Анна Миронюк
Наверное это внутренняя потребность, нравиться другим. Посмотрите, все категории людей этим занимаются: политики, губернаторы, мэры городов, актеры, певцы, депутаты, журналисты. Все. Христос велел нам любить людей, а большинство из нас любят, когда любят их самих.
Наша Марка
Лучший ответ
Эгоизм, гордыня, ЧСВ
*oksi *
я стремлюсь быть незамтной для других людей... .
уже давно стремлюсь, пока безрезультатно....
S.
Sincerity .............
Да не. . другие проедут и уйдут. . а жить так, чтоб самому себе потом приятно было вспомнить, - вот это приоритет
Соня Акбарова
неправильно. Не "мы",а "некоторые".Зачем, другие люди? Что они для нас? Ничто. Вот, и пускай, сами о себе и заботятся...
Кто вам сказал, что для других? Для себя.
Для других это делать не стоит. А заниматься самоусовершенствованием приятно...
Я думаю, именно для того, чтобы быть интересными друг другу! Кому нужны тупые, скучные?
Умным и интересным не надо стремиться: -)
Будет больше хороших друзей.
Svetlana Zakhia Hitti
я не стремлюсь. люди видят сами, то что видят. Какая есть. Кому не нравится -никогда не держу. "Мои" люди - сами остаются
Ищем подтверждения собственной значимости.
сущность человека направлена на привосходство над другими, иногда даже кажеться, что всё это лишь для "брачного периода") (как у животных - кто сильней тот и...)
быть нужными и любимыми.
Самоутверждаемся.
чтобы дарить людям тепло и любовь и помощь.
что бы выжить в естественном отборе. Общество - стадо. Если кто-то отстанет, его бросят погибать.