Психология

Ваше отношение к самоубийцам

это как сойти с дистанции на старте. глупо
Лаура Бауыржановна
Лучший ответ
Наташа Байрака Как Вы (как мужчина) поведет себя, если в темной подворотне на ваших глазах к вашей жене подкатит быдло и начнет глумится? А если быдло не в единственном экземпляре? А если их 8 и они вооружены? Не думаю, что кто то особенно станет задумываться, самоубийство это или нет, и вцепится в горло ближайшему.
Пускай хоть один, но со мной здохнет. А другого выхода тут просто нет и быть не может (реальный пример из жизни).
Что это? геройство или самоубийство?
Раиса Новикова Это не глупо это больно страшно((((((((((((((((((((((((
Нормальное отношение.
Вор он не всегда вор, а если человек дурак, то это пожизненно.
Водку, смерть и свою же глупость... ещё никогда и никто не победил.
И ничего этим никому не доказал.
Alina™ *
Это не спасает, а усугубляет.
Подают дурной пример. Но осуждать не могу, не знаю уровень их отчаянья и боли...
Инна Ковтун
Жертвы современной культуры и напряженности общества.

Очень обидно что они есть и жаль их.
Как к людям которые погибли ((((((((((((((((((((((
Однозначно сказать не могу. Всё очень сложно, сколько людей, столько и судеб, обстоятельств и ситуаций...
Елена Крехова
нейтральное

чем жить как животное лучше вообще не жить
не уважаю и не жалею
Наташа Байрака А как, если самоубийство граничит с самопожертвованием?
Это предатели. Они бросают своих детей и родителей. Причиняют своим близким невыносимую боль.. . С которой им жить.
Наташа Байрака Не так все просто, Клерик, бывают разные люди, разные судьбы, разные случаи в жизни. По - моему одним общим правилом для всех не обойтись. По крайней мере в литературе много раз описывалась ситуация неизбежного самоубийства.
Cамоубийца в одно и то же время бывает и очень труслив и очень смел: он не смеет бороться со временем, но не боится вечности.
Мы не можем осудить всех самоубийц, иногда жизнь толкает человека на разные поступки, а нам всегда легко судить со стороны.
Как я могу относиться к слабым людям? Мне нисколько не жаль их.
Наташа Байрака Ирбис, а если самоубийство граничит с самопожертвованием? например, когда летчик уводит самолет от населенного пункта или же на войне таранит противника.
резко отрицательное, считаю таких людей слабыми... и жаль их, просто по человечески жаль
_ _
Наташа Байрака А это не личное дело каждого?
Слабаки. Актёры. Жалкие люди. Существует ещё одержимость, но это уже смерть души при живом теле. На данном этапе жизни я останавливать, уговаривать и тд НЕ БУДУ. Это их выбор, пусть что хотят, то и делают.
Нельзя их судить... Мы не знаем, что их толкнуло на это... Иногда мне даже кажется, что эти люди очень сильные, потому как у слабого не хватило бы сил на такой безумный, с нашей точки зрения, шаг... Скорее, это ТАКОЙ СИЛЫ отчаяние... с которой не справился в данное время этот человек... и не было рядом в этот момент того, с кем бы хотелось поделиться своей болью, отчаянием... ОЧЕНЬ жаль таких людей... Хотела бы протянуь руку помощи...
Raisa Ryasnaya
это тупость
Zinera Umerova
Наташа Байрака Это как? - Фельдмаршал Модель, Орджоникидзе, Маяковский, Есенин, Гитлер и т.д. тупые? про проблемы с головой у них, тоже весьма сомнительно.
Мне думается это недолюбленные люди и самое главное, их не научили любить себя. Жаль.
желание помочь. сама была близка к такому состоянию, и так было больно. что никто не видел что со мной происходит
Наташа Байрака Кстати вы знаете, что 30% самоубийц, если не больше рассчитывают, что их спасут в последствии. Особенно когда совершают акты самоубийства на глазах у людей. Ими движет желание обратить на себя и к своим проблемам внимание.
Я считаю они делают ошибку. Это действительно слабость... слабость духа.
Наташа Байрака Дворянин не сдержал своего слова и застрелился. Слабак?