Психология

Психологи, ответьте...Если мы разочаровываемся в других...Значит ли это, что мы переоцениваем себя?

нет, мы недооцениваем многообразие человека
Татьяна Киракозова
Лучший ответ
Разочарование естественно, оно уточняет нашу индивидуальность, вкусы, взгляды и ту нашу инстинктивную сторону личности, которую мы сами можем увидеть и узнать только в контакте с другими - позитивными и негативными. Разочарование - только часть нашего развития, оно конкретизирует нашу личнсть...
Нет. Это значит, что мы переоценили других-тех, в ком разочаровались.
Если мы разочровываемся-то значит были очарованы какими то качествами человека. Эти качества нас восхищали, а потом человек не оправдал наших ожиданий и пришло разочарование. Разочарование говорит том, что мы не приняли человека таким как он есть. Скорее всего те качества, которыми мы очаровываемся, присущи нам самим, только мы сами их в себе или не видим или не ценим. Поэтому и остается ощущение или недооценки себя или переоценки (очарователь снят нами с пьедестала нашего очарования и теперь в наших глазах он или вровень с нами-такой же чел с +и- ,или же кажется недостойным нашего внимания.
это значит то что мы разочаровались в себе том который очаровался))))))
Я не психолог, но по опыту могу сказать точно. Разочаровываемся в других не потому что переоцениваем себя, а потому что приписываем своим "кумирам"качества, которых в них нет, качества, которые хотим в них видеть. Но время расставляет всё на свои места, и видим то, что есть, а не то, что хотелось бы