Психология

Вопрос психологам. Если человек не интересуется материальными благами, значит что-то в нем не так? )))

Анна Кулеш
Возможно, что и так. А может быть, напротив, человек, слишком интересующийся материальным, имеет отклонения от нормы. В любом случае, эти два типа людей абсолютно противоположны и понять им друг друга трудно. Но все они имеют право на существование.
Какова она вообще эта норма, это мерило нормальности людей - не всегда скажет вам профессиональный психолог или психиатр. Они в большинстве своем придерживаются откровенного мнения, что любого человека при желании можно обвинить в ненормальности.
Надежда Кудринская
Лучший ответ
Если при этом он внук Онассиса или замужем за Абрамовичем,
то ему можно не интересоваться...)
Анна Труфанова
Ну конечно не так. 1. Не жадный. Вот сволчь: -)
2.не обманывает. Вот Зараза.: -)
3.через людей не переступает. Вообще оборзел.: -)
4.Равнодушен к деньгам. Вообще не в какие ворота нелезет.: -)))))))))))))
**
***lerchik ***
А то. Значит перешел на другой уровень.
Даже Робинзон Крузо на необитаемом острове пользовался материальными благами, созданными человечеством. Как уже правильно было сказано предыдущими ораторами, где та норма потребности человека в материальном? Одно дело - Древний мир, другое дело - современный. Как мне кажется, в своем стремлении к благополучию, необходимо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ! А наш Мир, господа, верно семимильными шагами стремится к ЗАКАТУ, т. е. деградирует.
ага
Нина Соловьева
может он просто святой?
Люба Миронова
Вообще-то по данным серьезных историков, античная Греция жила материально достаточно скромно, в том числе и аристократия. Однако был культ здорового тела и мыслящих мозгов.
А нынешняя с позволения сказать глобальная цивилизация явно зарвалась со своими материальными амбициями (
Причем малообеспеченные приобретают именно жопограйки в ущерб необходимому по санитарным нормам, вот что действительно "не так".
Ответ психологов. Вы живете в холодной квартире? Нигде не работаете? С холодным сердцем разобьете комп молотком? Вам все равно что кушать каждый день? У Вас дома нет никаких удобств?
Скорее наоборот. У людей есть больше чем им необходимо для жизни. Поэтому ценность материальных благ просто теряется. Конкретный совет (мне часто помагает) : уматайте в горы на пару недель. Поживите без цивилизации и удобств. Поверьте, по приезду Вам даже реклама будет доставлять несказанное удовольствие.
Aigerim Mankeyeva
Таки не так .Можно ими не интересоваться но надо понимать что они нужны .это просто уже уход от реальности .
ну почему сразу "не так"....