Психология
Как люди заполняют душевную путоту?
чаще всего этому заполенению способствуют внешние факторы, то есть человек ищет счастья во вне, а оно-то - внутри него и только от человеческих сил и внутренних резервов зависит человеческое счастье и наоборот.. да, еще кажется, Сартр сказал замечательные слова: "если вам скучно наедине с собой, значит вы в плохой компании" хорошая информация к размышлению..
Если души нет, то это место заполняется бездушием и бездуховностью, Домом2 и гламурными посиделками, экстримом, неоправданным и никому не нужным риском, неудержимым пьянством.
А надо ли её заполнять? "Чтобы понимать, надо быть пустым" - говорили китайские философы. Тем более теперь, когда стало стократ мерзее вокруг, чем во времена Хейзинги и его книги "В тени завтрашнего дня". И что? Впускать эту мерзость в себя?
"Ответами" в том числе.
едой, сном.
суррогатами духовной жизни - книгами, театром, телевизором.
(я не говорю, что все книги бездуховны, я о том,
как мы замещаем пустоту, чужими мыслями, эмоциями, ощущениями)
едой, сном.
Наталья Фокина
Книги,театр-суррогат?Мда...
Все по-разному. Кто в чем видит наполненность.
"Как"- лишь способ, ответ - "чем"... :)))
Елена Подузова
Чем заполнить пустоту? Один из лучших вариантов это общение
в большинстве своем наглостью и хамством
Это когда место в душе освобождается?
Т. е. исчезает какая-то привязка.
Так зачем это место снова чем-то заполнять?
Чтоб было?
Забыли уже о свободе и легкости. , т. к. постоянно на привязи и чем-то набиты.
Т. е. исчезает какая-то привязка.
Чтоб было?