Психология

Можно ли быть одиноким на сайте, если в данный момент в Ответах 10 139 человека?))

Действительно, когда кругом полно народу и все весело балагурят, довольно трудно сохранить чувство отделённости. Если вокруг столько людей, признающих твое существование, разве это не снимает проблему одиночества? К этому люди и стремятся — окружить себя неравнодушными и в этом найти умиротворение. Но от одиночества нельзя избавиться с помощью других людей. Самый лучший друг, самый близкий и родной человек, как бы сильно и искренне он того ни хотел, никогда не сможет разделить наш мир. Мы одиноки, и одиноки неизбежно.
Нет на свете того человека, который бы нас понял и услышал. Кто бы ни уверял нас в обратном — это всего лишь иллюзия. Точно так же, как и наши уверения в понимании близких, — это лишь самообман. Каждый из нас целиком и полностью одинок в своем собственном изолированном мире. Предупреждая вероятный вопрос, скажу — осознание и принятие своего одиночества не ведет к отшельничеству. Меняется только точка опоры — там, где раньше приходилось искать любви, поддержки и понимания извне, теперь можно положиться только на себя самого. Это может изменить круг общения, поскольку многие знакомства, с этой позиции, утрачивают смысл. Но это ничуть не мешает заводить новые знакомства на почве искреннего взаимного интереса.
Людмила Быкова
Лучший ответ
Нина Балашова я тоже очень рад, что ты рада)))))))))
Если приходим сюда за ответами и вопросами, значит что то в этом есть.. .
Мне интереснее здесь, чем смотреть телевизор
Доброй ночи
Елена Верягина
Всяк — один в пустыне мира,
Но ведь новости в том нет. . *)
Elmira B
Одиноким можно быть -
-в толпе,
-в комнате, полной людей,
-вдвоем,
короче ВЕЗДЕ, если чувствуешь себя - одиноким....
наверное каждый из нас испытывал такое чувство. .
"одиночесво в сети"....
и хоть один близок тебе?
Irina Nesterova
Нина Балашова Конечно! Все 10 139 человека!)))))))
Можно если нет единомышленников
Можно, если нет тех кто близок по духу. Но ты есть, значит я уже не одинока.; -)
Анастасия Крюкова Ха Ха. Исправте срочно.
можно конечно чувствовать себя одиноким. Если вам будет в следующий раз одиноко -заходите в гости в мой мир будем общаться .
Нина Балашова ЛаднО!!)))))))))
И в этом есть свой кайф...
Вполне..)
Татьяна С.
о, да!
Alexandra Heibel
можно быть одиноким в целом мире, не то что на сайте
Irina Stepanowa
Конечно, человек изначально одинок. Решения принимает сам, даже если просит чьей-либо подсказки.
Cвета Бурчак
Если даже 1 останется есть с кем поговорить.
Здоровский вопрос! И да и нет, получается одновременно ))
Можно!
Когда Ты их не замечаешь::))) но они вроде есть а на самом деле нету:)))
Кристина
Извините, но хулэ нет то!)
а может эти 10 139 только подчёркивают ваше одиночество...
Не понимаю, как можно чувствовать себя неодиноким на сайте. Никогда раньше не участвовала в подобных проектах. Зашла случайно на "минутку",задержусь на долго ли -не знаю. Но точно знаю, что в данный момент я сижу одна (не одинока, только одна) перед экраном комп. и 1человек или 1000 на сайте-не изменит моего состояния. Я всё так же одна. А вот одиночество.... вещь конечно паршивая. Но что бы не быть одиноким, 10 139 человек на сайте-это мало. Один-в полне достаточно, чего и всем желаю.
Р. S.Может я и ошибаюсь, но так думаю.
Можно быть одиноким и на Земле, а там народу то побольше будет
Можно в толпе выть от одиночества...
Алёна .
Ой да вы сударь Пугаете