Психология

Ваше мнение - В чём причина людского равнодушия???

хороший и актуальный вопрос! )
низкий нравственный уровень человечества.. люди утратили гуманность, честь, внимание к окружающим, сострадание, жалость... отсюда и появляется равнодушие... лживые ценности навязываются по тв и не пропагандируются вышеперечисленные качества...
Алиса Борисова
Лучший ответ
усталось от всего и вся... масса негатива в Сми.. . и вообще легче пройти, чем принять участие....
Алсу Шадрина
прежде всего, в генетике. . если родился без эмпатии, равнодушным - вряд ли души наберется..
Надежда Сергеевна

Как старушка цветастую шаль,
Равнодушье на плечи накину,
И уйду в раскалённую даль
От насмешливых выкриков в спину,

От дикарских ужимок толпы,
Каждым атомом канувшей в пропасть-
В шелест ветра, в дорожную пыль
Где рябинок задумчивых робость.

В их тенях, на тропинках весны
Миражей распугать не посмею.
Здесь живут чёрно-белые сны
И.. . ручные бумажные змеи.

Вот рассвет догорел и погас,
Вот вздохнуло черёмух кадило.. .
Люди, милые, я не от вас,
я от боли своей уходила...
Аида ))!!!
а нам пох
В том, что сейчас каждый сам за себя, ему ни кто не помогает решать проблемы, так почему он должен кому то помогать решать его! Оградились все друг от друга, моя хата с краю - к сожалению этот девиз сейчас если не всех, то очень многих!
Людям стало наплевать на самих себя, что уж там говорить о других, 'о времена о нравы' просто никто не видет смысла в том что бы сочувствовать и т. д. я их конечно понимаю, не могу сказать что разделяю это, но жизнь не стоит того что-бы включать в нее такие аспекты...
Если бы знать этот ответ.... может счастливы все были
Oksana Bekker
Каждый человек хочет что-то получить: будь то внимание или материальный достаток и т. д. , а вот давать другим не каждый соглашается. Все мы в какой-то мере - эгоисты, по отношению друг к другу.
Anna Kozminyh
Думаю, это как бумеранг.. . прежде всего от обид.. . в детстве же мы не видем предательства, не считаем чужие деньги, не завидуем, помогаем...