Психология

Ваше мнение, по какой причине женщина отрицает свою женственность/женскую природу?

Вера Косенко
Как вариант - ей неуютно, неуверенно, не ладится с парнями. И кажется, будто женщиной быть это поверхностные разговоры с подружками о цвете ногтей, жеманство и рюши. А еще окружение давит - надень неудобные каблуки и узкую юбку, будь секси. Учись гладить рубашки. Протест.

А ведь быть женщиной иное… Она пока просто не знает.
Описала один из типичных, скажем так, случаев.
Евгения Веселенко
Лучший ответ
1) дура
2) гормональный сбой
3) в окружении одни дуры. приходится соотвествовать
Тая Сердечнея кстате а вы знали что жэнщина ослаблена ..ьтак сказать лишь для того что бы вид вашь выжывал
а вдрухг ана гиганский трансхгендер мутант
А не у всех она есть прост.
Юля Богданова
) Не мы такие, жизнь такая. Женщинам очень хотелось быть равными с мужчинами. Вот мы и стали. Происходит выравнивание. Мужчины становятся менее мужественными, женщины многие проблемы решают сами. И если раньше коня на скаку могли остановить лишь немногие, то теперь это приходится делать практически каждой.
Муж на войне)
А что вы имеете вииду под "отрицает свою женственность/женскую природу"?

Если спрашиваете, почему женщины меняют пол - потому что родились с такой биохимией, что чувствуют себя в чужом теле и в чужой социальной роли.

Если о том, почему женщина не хочет носить сарафан и петь под берёзами - это не отрицание, а наоборот, принятие себя такой, какая она есть на самом деле, а не какой окружающие ожидают её увидеть
чаще всего - наслушалась дур
причина всегда лежит в физическом или психическом насилии
может с матерь проблемы в детве были. ссоры, недпопнимания или мало времени ей уделяла- не научила быть женственной, не разговаривала с ней о девчачьем., женском
Хочет подражать мужчине. А получается смешно.