Психология
что делать, если 8летний сын таскает деньги из кошелька? поговорила - не помогла, сегодня не досчиталась 1000р. помогите
Может быть попробовать договориться о сумме на карманные расходы сына? Это может разрешить вашу проблему
Варианты - у него деньги вымогают хулиганы, он ворует у одноклассников, он сам в плохой компании. Свои проблемы можно решить, не имея наличных, держать деньги на карте. . а у ребенка серьезные проблемы.
Беда..., похоже азартные игры или автоматы. Вера, что выйграет и положит обратно. Попробуйте поговорить на эту тему, но не судите если будет откровенное враньё.Это будет защита.. Зависимость от этого большая, и требует большого Вашего внимание. Максимальная загруженность его, но как это организовать нужно решать Вам в соответствии с Вашими возможностями.. Секция, дома компьютер и друзья. Всё сделать, чтобы больше был занят, но чтобы ему было интересно. В противном случае будет находить лазейки...
..можно его поколотить ;))) обращайтесь к специалисту, если не в состоянии самостоятельно объяснить ребенку что по чем. . удачи!
Уберите из дому ВСЕ деньги и ценные вещи. выбросите кошелёк и скажите : деньги украли, перейдите на хлеб и воду. И главное займитесь ВОСПИТАНИЕМ сына, уделите на это как можно больше времени. для начала попробуйте 3 месяца. И каждый месяц у вас должны "украдать" деньги. Не поможет продлите срок.
наказать. . отхлестать. . в угол поставить. . приступление должно быть наказано. . безнаказанность порождает новые более тяжкие преступления.
Моя подруга в таком случае дождалась сына и горько расплакалась перед ним сказав что ее наверное обокрали и вытащили деньги в сумме (специально увеличила сумму) и теперь им придется долго себе отказывать во всем-ему в частности. И попросила сходить с ним в милицию. Во-1х он сказал что не столько взял. А во-2х расплакался громче нее. Больше проблем не было.
Может куда вляпался, поговорите с ним, но так чтоб он не боялся вас. Понимаю, может возникнуть вопрос " Куда может вляпаться 8-летний ребёнок", но деньги- то уходят! Возможно он занимается благотворительностью, помогая кому-то.
Когда моему сыну было 6-7 лет он вытащил из кошелька 100 руб. (1988 год примерно) . Я почувствовала это по его поведению. Вытащила из кармана на рубашке и молча, не ругая, посмотрела ему в глаза. Да видимо МОЙ ВЗГЛЯД его испугал больше, чем если бы отругала. И спросила: "Мой сын вор? ". Он испугался и долго плакал. Я с ним пол дня не разговаривала. А потом спокойно ему сказала: "За это я тебя ругать не буду, но давай договоримся раз и навсегда, если тебе нужны будут деньги, спроси об этом у меня ПРЯМО". Больше этого не повторялось. Сейчас ему уже почти 27 лет и свой сын 4 года.