Психология
ДЛЯ ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА жизнь является неясным и монотонным занятием - существованием,
НЕ ЛИШЕННЫМ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УДОВОЛЬСТВИЙ, В ТЕЧЕНИЕ КОТОРОГО, ОДНАКО, ЧЕЛОВЕК ВЯЛО ПЕРЕХОДИТ ОТ ОДНОЙ ФОРМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ К ДРУГОЙ ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОБНАРУЖИТЬ, ЧТО СЧАСТЬЕ, КОТОРОЕ ОН ИЩЕТ, ПОСТОЯННО УСКОЛЬЗАЕТ ОТ НЕГО. ЧЕЛОВЕКА НАЧИНАЮТ ПЕРЕПОЛНЯТЬ ЧУВСТВА ОПУСТОШЕННОСТИ И ПРИТУПЛЁННОЕ СТРЕМЛЕНИЕ ЗАПОЛНИТЬ ЭТУ ПУСТОТУ, НО ОН НЕ ЗНАЕТ, ЧЕГО ИМЕННО ХОЧЕТ, И НАХОДИТ ТОЛЬКО ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЕ ОЩУЩЕНИЕ ТЩЕТНОСТИ, ИСТЯЗАЮЩЕЕ ЕГО СЕРДЦЕ. ОЧЕНЬ СКОРО ОН ПОНИМАЕТ, ЧТО ВСЯ ЖИЗНЬ ПРОСКОЛЬЗНУЛА СКВОЗЬ ЕГО ПАЛЬЦЫ, И БЫЛА РАСТРАЧЕНА НА БЕССМЫСЛЕННЫЕ БАНАЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МЕЛОЧНОСТИ.на ВАС похоже???
Привет. Видишь, что происходит, когда народ Мареза не читает. Второе абстр. ядро.
Lubov Hikul
привет! просто читать - мало... хотя и это кто мало делает...
Да. Если только капс убрать )
Но если человек не строит иллюзий, и понимает, что вся его дальнейшая жизнь будет такой же пустой и бессмысленной, то это уже не человеке, а воене ))
Lubov Hikul
простите, Луч... не заметила caps...
На меня похоже. Иногда ускальзывает даже такое событие или сказанное, которое не создает целостного представления о предмете или о человеке. А вот если сказано несколько фраз, которые мне близки, то это уже может заинтересовать. Проходит время, и этот интерес тоже исчезает, что вполне точно характеризует мою циничную в каком-то смысле натуру.
------
Это значит, что человеку зачастую мало одного раза, ему надо непременно несколько, иначе он отнесется к одному как к такому же низкопробному образцу, что и те, которые составляют большинство вокруг нас. Ведь это одно сделано из такого же материала: все вокруг имеет одинаковое начало (материал, происхождение) .
Так могут быть не замечены "молчаливые истины", которые проявляют себя рядом с нами, возможно, лишь раз в их жизни. И уходят, не узнанные нами. Они не успели повторить себя несколько раз, чтобы быть узнанными.
------
В настоящем надо быть чаще)))
Нет.
Да это очень похоже... поэтому я как паук всегда расставляю сети, чтобы поймать саму жизнь, она же сквозь пальцы у всех проходит... Иногда что-то удаётся поймать в смысле ощущений... и это круто, потому что даёт тонус жить...
Ощущение безсмысленности и банальности бытия происходит от лени. Работящий, целеустремлённый человек никогда не задумывается о смысле жизни - на это у него просто нет времени. Он живёт!! ! Ему всё интересно, ему всё по-плечу.. . Такой человек не станет ныть, что кризиз и нет денег - он их заработает любым способом. У таких людей прекрасные, самые лучшие жены (мужья) , их дети не попадают под влеяние улицы.... Они не заменимы на работе, уважаемы соседями и обожаемы своими близкими...
Вариации на тему.
был такой этап
Для обычного человека жизнь интересна, свежа и занимательна. А неясным и монотонным занятием она становится тогда, когда потребности ссорятся со способностями.
Очень ненадолго. это от безделия наверно))))