Психология

Правда ли, что е сли не хочешь детей - лучше их не иметь?

Это личное дело каждого
Лиза Мурая
Лучший ответ
Это - кому -как?
Правда всегда не в том, чего ты НЕ хочешь, а в том, чего ты ХОЧЕШЬ. От этого и танцуй...
красиво жить не запретишь
Бесполезно прошедшая жизнь бабы.... (не говорю--женщины! ) Именно--бабы!.. .
Не хочет, так пусть не имеет!.. Чем бить будет потом, и обвинять крох в том, что к шмондюку своему не вытряхнулась!.. .
Ненавижу таких!...
Олеся Драпека
Ирина Куликова почему бесполезно прошедшая? Что, все женщины родились, чтоб детей рожать?
Очень много великих людей осознанно не имели детей. А что в этом такого?
И почему вы их ненавидите? За что?
Ну не знаю, но мне кажется, лучше честно не хотеть детей, чем кого-то ненавидеть. ИМХО
вообще-то логично
а что плохого в том, если кто-то не хочет детей? каждый имеет право выбора
Екатерина Е
кому ты будешь тогда нужна когда
одряхлеешь
Оксана Ашихмина Вы не правы . Далеко не все дети одинаковы. И многодетные есть. умирающие в одиночестве. А двум любящим бездетным тоже не плохо. Посмотрите безработится. наркомания. и ...можно перечислять еще много. Не лучше ли помочь уже рожденным.а не плодить дальше. Я чиала. что в муравьинной семье. многие муравьи отказываются добровольно от продолжения рода. что бы выжили и пропитались уже появивиеся дети в муравейнике. Наверное как раз это го нам не хваает . Эгоизм. Мой ребенок. своему не жалко. своя рубашка ближе к телу. Поэтому и не выберемся никак из проблем.
Хуже, когда хотят - а потм мучают их и сами с ними мучаются. Только вот заранее никто определить не сможет - плохой ты родитель или нет!
смотря в каком возрасте и в какой жизненной ситуации вы не хотите детей.
иногда это чувство уходит.

пэ. эс. у каждого есть выбор. нельзя соответствовать всяческим человеческим нормам.
Ну, и чего народ накинулся лично на задающую вопрос))))? Спать Вам, друзья, пора. ЭТО ПРОСТО ВОПРОС! А насчет детей -Да, правда лучше не иметь. Это по крайней мере осознанная и честная позиция))) Хотя жизнь нам такие подарки подкидывает, что те, кто их (детей) больше всего не хотел, потом без них просто свою жинь не представляет. Дети-это подарок Бога, ведь человеку дается возможностьучастия в чуде-зарождении жизни. А вот, что ты можешь дать пришельцу в этот мир (речь не о материальном), какие ценности ты ему привьешь, и каким он дальше пойдет по миру и в каком направлеии будет преобразовывать пространство, зависит от на 70 % от того, кто будет рядом первые 14 лет. Так зачем лишать себя участия в этом творческом процессе))))?
А это кому как, НО дети-это огромное счастье!!!
сегодня не хочешь но завтра можешь захотеть. И еще мать твоя может захотеть статья бабушкой. а иногда это очччччччччень навязчивое желание.... у меня есть подруга которая убеждает себя что дети ей не нужны (одинокая) . но при разговорах на эту тему теряет над собой контроль и иногда ведет себя неадекватно. . ей сейчас 38 и она озаботилась проблемами блездомных котов а это сублимация, я так думаю, материнского инстинкта... .
вывод - детей нельзя хотеть или не хотеть, все зависит от того есть ли муж (любимый человек) рядом и т. п. если так получается - лучше иметь, полишь своих детей как появятся.. . ближе к 40 этого всем хочется кстати
Kristina Sergeeva