Поищите в поисковике Слово сочетание Психология Горя.
Почитайте и Вы поймёте как говорить с подругой + В каждом городе есть телефон экстренной психологической помощи. Воспользуйте позвоните посоветуйте, ведь что сейчас с вами происходит? Вы переживаете за человека когторый переживает горе. и вам тоже сейчас необходимо справиться с собой, что бы помочь ей. Читайте говорите и ВЫ найдёте правильные слова и действия. Горе надо пережить. А горюющего надо слушать.
Лучше конечно к специалисту.
http://www.prodenas.ru/health/psihologiya/news_2008-09-16-18-10-06-845.html
Психология
смерть ребенка. - саое большое в жизни горе? и как быть,е сли мать начала пить после этого....
Значит, она не приняла эту жертву и страдает, - она не верит в Бога!
нужно оказать ей огромную психологическую поддержку. найти для неё нужные слова ...
Самое большое горе это отчаяние. И ведь есть еще столько детей в этом мире ...
Можно ВЕРИТЬ в БОГА можно НЕ ВЕРИТЬ В БОГА,
НУЖНО -ВЕРИТЬ БОГУ!!! !
Это ключевая разница.
Мы дети Бога, и он, Отец небесный, желает нам, яадам своим, только добра.
Если вы верите Богу, читаете, пусть даже искаженную библию, то даже там вы найдёте:
"Смерть вы будете наблюдать в окружении, для себя же вы её не нвйдёте".
Прочтите ВЕДЫ, многое станет вам понятным, что и как объяснить.
Убиваться не стоит вашей подруге, здесь две причины:
- либо такова была карма у её сына, что он рано умер (следовательно за столь непродолжительный срок он выполнил своё задание) ,
- либо, ваша подруга не смогла справиться с этим заданием, взарщивать дитя.
В любом случае, простите то, что написал выше, о ЛЮБВИ БОГА к детям своим.
Успехов вам и вашей подруге, всех благ. Моё сочувствие.
НУЖНО -ВЕРИТЬ БОГУ!!! !
Это ключевая разница.
большое, нужна помощь психолога
Надо всячески поддерживать её, быть рядом, стараться сделать так что б она хоть иногда могла на немножко позабыть о горе
Для начала окружите ее заботой, постарайтесь уводить ее от мрачных мыслей. Постараться объяснить, что жизнь на этом не заканчивается, как бы тяжело не было.
убить ее