Самой смерти бояться не надо. Просто не нужно её звать. Всему своё время.
За порогом смерти нас ждут другие дела и обязанности. Жизнь нескончаема, мы лишь меняем форму и место... .
Психология
Странно что люди боятся смерти. Мне как то нож к гору подставили а я...
Это от запредельного торможения психики.
Хорошо - не обмочились
Смерти не боится тот, кто уже не раз умирал и знает, что это такое. Ему это не ново.
Весело? Зависит от возраста. Чем старше, тем страшнее умереть. Обязанностей много накапливается (перед детьми например)
Я думаю, что отнять жизнь тогда, когда ею не дорожат- не кайф. А вот когда чел. чувствует вкус жизни, начинает дорожить каждой её капелькой - о, вот это самое то. Если верить классикам. ( А. П. Чехов "Дуэль") Почитайте надосуге и не швыряйтесь своей жизнью, как бы с Вами не сыграли злую шутку.
Давай попробуем потягатся, смысом жизни... Я расплавился на раз....
Настасья Самбурская
Давайте.
Смысл простой как дважды два.
Нужно исправить свои косяки в своей душе и подлечить ее, что бы прийти в рай для вечного блаженного общения там.
Вот мне просто понять смысл. У меня такой он.
У кого все сложно, я не завидую.
Смысл простой как дважды два.
У кого все сложно, я не завидую.
А чего ее бояцца? Страх как инстинкт существует для предостережения, изменения восприятия с целью спасения. Когда нам страшно, мы начинаем думать и реагировать слегка иначе, иногда именно это и спасает. В случае со смертью - это бессмысленно, потому что она в любом случае придет.
Слегка пугает сам момент перехода - потому что такого в жизни не испытывал, поэтому же и завораживает, и интересен.
Человек боится только неизвестного, сам страх происходит из неуверенности и незнания. {"я не знаю, что там будет" } А смерть - это самое неизведанное, что существует.
Настасья Самбурская
Ну почему самое неизведанное ?
Вы можете себе представить себя без тела , да еще одновременно в нескольких местах ?
Конечно не можете.
Но если употребите ЛСД-25 (Это не наркотик, а психоактивное вещество)
то еще как представите. И забыть не сможете ! И страшно будет. И весело будет. Особенно потом.
Отходить будете поло года - год.
Это не шутки.
А вообще конечно лучше не надо такого. Это я как пример страха неизвестного.
Конечно не можете.
Отходить будете поло года - год.
Это не шутки.
Только дурак не боится смерти. Хотя я и сам не раз дураком был.
А в тебе сколько процентов восточной крови?
Настасья Самбурская
Безумцы особенно заметны Богу, а умники вызывают у него дополнительное сострадание, так как разум помножает скорбь и суеты !
жизнь хорошая штука.. . но к смерти я отношусь с любопытством. . ведь никто не знает ЧТО ТАМ. и страха тоже не испытваю.. . у меня просто есть три вещи которые держат меня тут - это мои друзья (че же они без меня делать то будут?) , моя семья (жалко... они горевать будут).. . и мои враги (ну они то от меня точно так прост оне избавятся=))
Настасья Самбурская
Во правильно !
Жизнь нужное явление !
И действительно нужно точно понимать что нас тут держит. Должны быть цели, дела, убеждения,любовь.
А без этого зачахнуть очень легко ! Даже ножа не надо.
Жизнь нужное явление !
******это******
УВЕРЕН ЧТО НОЖ, ЧТО К Г-О-Р-У ???)))
Значит в жизни Вас ничего не держало?
Настасья Самбурская
Держало любопытство что дальше будет в жизни. Но и не отрицалось любопытство - какого это быть вне тела ? Не болеть, не уставать.
Но жизнь, пересилила. На то она и жизнь. Так что это было пограничное чувство. А в жизни тогда все кстати было хорошо. Просто такое вот любопытство.
Но лучше конечно такого что бы не случалось. Я себя потом долго беречь не умел. Потом вроде снова себя научился беречь от бед.
да. я совершенно также думаю в таких ситуациях. Зачем бояться? Только нервы расшатываешь!
Было бы веселее если бы он неудачно полосонул вас по горлу и вы бы в муках, хватаясь за горло, катались по полу, вам бы весело было? Ох, не шутите со смертью! Боятся некоторые не то что они умрут, а как они умрут.
Настасья Самбурская
Да не хочу шутить. вот мук именно боюсь.
А по горлу не так больно думаю.
Почему ?
Ну потому что острое никогда мне боль сильную не причиняло. Один раз я жестью нечаянно порезался прям до кости ! Даже не почувствовал. Увидел подкожно жировую клетчатку.
Она желтая и красными точками (сосуды на срезе).
Ну зашили кое как.
Это все фигня. Вот когда коленку прострелили, вот это АД. Врагу не пожелаю ! Честно !
А по горлу не так больно думаю.
Почему ?
Ну зашили кое как.