Психология

Странно что люди боятся смерти. Мне как то нож к гору подставили а я...

Самой смерти бояться не надо. Просто не нужно её звать. Всему своё время.
За порогом смерти нас ждут другие дела и обязанности. Жизнь нескончаема, мы лишь меняем форму и место... .
Екатерина Ярощук
Лучший ответ
Это от запредельного торможения психики.
Хорошо - не обмочились
Смерти не боится тот, кто уже не раз умирал и знает, что это такое. Ему это не ново.
Весело? Зависит от возраста. Чем старше, тем страшнее умереть. Обязанностей много накапливается (перед детьми например)
Alla Kolocova
Настасья Самбурская ДА нет. Много уже было сделанно, но много и не сделанно. Т.е было конечно немного жаль не доделать дел. Но не страх.
потом вроде такого не было. Единственное что страшно, так это дохнуть лет 5. А вот так быстро, тогда было нет. Но может это шок был.
С другой стороны такая безбашенность это плохо. И вообще жизнь надо любить. Я только через год это понял, когда много после этого хорошего пережил.
Я думаю, что отнять жизнь тогда, когда ею не дорожат- не кайф. А вот когда чел. чувствует вкус жизни, начинает дорожить каждой её капелькой - о, вот это самое то. Если верить классикам. ( А. П. Чехов "Дуэль") Почитайте надосуге и не швыряйтесь своей жизнью, как бы с Вами не сыграли злую шутку.
Елена Хитрина
Давай попробуем потягатся, смысом жизни... Я расплавился на раз....
Настасья Самбурская Давайте.
Смысл простой как дважды два.

Нужно исправить свои косяки в своей душе и подлечить ее, что бы прийти в рай для вечного блаженного общения там.

Вот мне просто понять смысл. У меня такой он.

У кого все сложно, я не завидую.
А чего ее бояцца? Страх как инстинкт существует для предостережения, изменения восприятия с целью спасения. Когда нам страшно, мы начинаем думать и реагировать слегка иначе, иногда именно это и спасает. В случае со смертью - это бессмысленно, потому что она в любом случае придет.
Слегка пугает сам момент перехода - потому что такого в жизни не испытывал, поэтому же и завораживает, и интересен.
Человек боится только неизвестного, сам страх происходит из неуверенности и незнания. {"я не знаю, что там будет" } А смерть - это самое неизведанное, что существует.
Настасья Самбурская Ну почему самое неизведанное ?
Вы можете себе представить себя без тела , да еще одновременно в нескольких местах ?
Конечно не можете.
Но если употребите ЛСД-25 (Это не наркотик, а психоактивное вещество)
то еще как представите. И забыть не сможете ! И страшно будет. И весело будет. Особенно потом.
Отходить будете поло года - год.
Это не шутки.
А вообще конечно лучше не надо такого. Это я как пример страха неизвестного.
Только дурак не боится смерти. Хотя я и сам не раз дураком был.
А в тебе сколько процентов восточной крови?
Настасья Самбурская Безумцы особенно заметны Богу, а умники вызывают у него дополнительное сострадание, так как разум помножает скорбь и суеты !
жизнь хорошая штука.. . но к смерти я отношусь с любопытством. . ведь никто не знает ЧТО ТАМ. и страха тоже не испытваю.. . у меня просто есть три вещи которые держат меня тут - это мои друзья (че же они без меня делать то будут?) , моя семья (жалко... они горевать будут).. . и мои враги (ну они то от меня точно так прост оне избавятся=))
Настасья Самбурская Во правильно !
Жизнь нужное явление !
И действительно нужно точно понимать что нас тут держит. Должны быть цели, дела, убеждения,любовь.
А без этого зачахнуть очень легко ! Даже ножа не надо.
******это******
УВЕРЕН ЧТО НОЖ, ЧТО К Г-О-Р-У ???)))
Значит в жизни Вас ничего не держало?
Настасья Самбурская Держало любопытство что дальше будет в жизни. Но и не отрицалось любопытство - какого это быть вне тела ? Не болеть, не уставать.
Но жизнь, пересилила. На то она и жизнь. Так что это было пограничное чувство. А в жизни тогда все кстати было хорошо. Просто такое вот любопытство.
Но лучше конечно такого что бы не случалось. Я себя потом долго беречь не умел. Потом вроде снова себя научился беречь от бед.
да. я совершенно также думаю в таких ситуациях. Зачем бояться? Только нервы расшатываешь!
Было бы веселее если бы он неудачно полосонул вас по горлу и вы бы в муках, хватаясь за горло, катались по полу, вам бы весело было? Ох, не шутите со смертью! Боятся некоторые не то что они умрут, а как они умрут.
Настасья Самбурская Да не хочу шутить. вот мук именно боюсь.
А по горлу не так больно думаю.
Почему ?
Ну потому что острое никогда мне боль сильную не причиняло. Один раз я жестью нечаянно порезался прям до кости ! Даже не почувствовал. Увидел подкожно жировую клетчатку.
Она желтая и красными точками (сосуды на срезе).
Ну зашили кое как.
Это все фигня. Вот когда коленку прострелили, вот это АД. Врагу не пожелаю ! Честно !