Психология

Кому становится светлее от вспышек гнева?

Катя Буцких
Гнев вспыхивает внутри. . А когда в машине ночью светло, вокруг ничего не видно; -)
Но всем видно, что творится внутри; -))
Ирина Рахимова
Лучший ответ
Катя Буцких мощный образ
Как неоднозначно каждое из понятий.. . Но если центром вопрошания -"светлее"-, то тому на кого гнев направлен. Знаменитый математик донецкий В, Шаталов как-то рассказал историю-На перемене в школе юноша ударил девушку. Шаталов входит в класс, у его стола стоит этот юноша... и взгляд-наглого вызова. И Шаталов наносит удар! (В глазах потемнело-скажет он потом о себе) . Через год он получит письмо из армии от этого юноши со словами признательности-"Я понял всё о себе в мгновение, всю свою жизнь до и после увидел... Вам грозило увольнее, но Вас это не остановило". Так что гнев праведный просветляет ситуацию и даёт возможность прозреть слепому. Сам же человек, гневом вспыхнувший, возведёт ещё больший контроль над своими эмоциями. Гнев=яд и лекарством-светом может быть при микроскопических дозах и крайне редком употреблении.
Катя Буцких добрый день, спасибо за ответ, Вы, как всегда, очень ответственно относитесь к ответам - такой вот каламбур))))
По-моему, никому. Они ослепляют даже самого гневающегося.
чертям в аду.
Gulzira Karjaubaeva
мне.
Свите того, кто выплёскивает гнев, люто завидующей тому, на кого этот гнев выльется.
Катя Буцких дброе утро, да не падёт на Вас отблеск гнева)))
Думаю никому, т. к. Сам носитель "вспышек" больше страдает, чем окруж....))) ) ;))))
Иногда вспышки гнева растворяют пелену на глазах, иногда ослепляют гневающегося.. . Всяко бывает.
тот кто их выплёскивает!!!
Анна Евпак
мне иногда..)
Анюта ...
Гнев - темная вспышка, темнее становится а не светлее....
Катя Буцких доброе утро))) ответ - в стиле аватара, однако, но ...не поспоришь...)))
ТОму, кто сумел не только вспыхнуть, но потухнуть без потерь для себя!