Психология

Как быть, если бывают вспышки гнева на людей (чаще на моральных уродов) и ты теряешь контроль над своей психикой?

это происходит не постоянно, а лет с 17ти вспышками неожидаными, очень часто терплю и пытаюсь себя успокоить-но не получается из 10 раз раза 2 точно. приэтом это все идет к людям провокаторам, которые говорят или пишут гадости, оторые замечают за тобой но не за собой-ни в коем разе. при этом у меня уже существует биополярка года три точно, хотя врач говорит, возможно тогда когда она меня не смотрела она уже имела место быть. И то что при этом расстройстве вполне можно себя контролировать-если захочу а если нет то может и до шизофрении дойти запросто и могу сойти с ума. Когда это во мне просыпается я готова обложить человека последними словами, нажелать плохого, насмехаться в ответ, иногда окружающим таким вот людишкам (людьми язык не поворачивается назвать) это
выглядит страшным а в половину случаев смешно. ну что сделать-я не робот и тоже могу выйти из себя страшно то что мало ли грань перейду и не понятно что случится, это кошмар. надеюсь на нормальные ответы от вас. я нормальный человек которого можно довести вот до такого сумасшедшего состояния-только людьми, при том пока за мной не будет последнее слово и я не придет ощущение победы какойто-я не успокаиваюсь, вот так. было немало причин что привело к этому, все расписывать-долго придется.
Алёна Колбут
Это называется слив. Сливаешь свои силы и энергию другому человеку. Только тебе от этого хуже, а другим если не все равно, то просто противно становится. Осознай, что ты сливаешь себя просто. Даже мужчины, которые так себя ведут, вызывают не уважение, а отторжение
Так можно до бесконечности сливать себя каждому, кто не понравился. В результате впасть в депрессию надолго. Бери в руки себя прямо сейчас
Яна Андрейкина
Лучший ответ
Алёна Колбут было бы проще если бы это было постоянно а не тогда когда ты этого не ждешь-внезапно плюс псих расстройство биполярка. сказать то легко но сделать не всегда можно-всегда не получается иногда контроль уходит из под ног
Прежде всего вы портите своё здоровье а им от этого не холодно ни жарко.
для начала, нужно найти альтернативные способы выплеска негативных эмоций. Можно попробовать забивать гвозди, колоть дрова и так далее. Затем когда успокоитесь, разделить событие на три части :первая-событие, вторая свое восприятие ситуации (ее виденье) и третье эмоция. Если отключите вторую часть, то третья не наступит. Как же отключить вторую часть? Не сложно, всего лишь надо понять, что у каждого из нас свое восприятие реальности (сформированное под влиянием окружения, воспитания и личного опыта) и оно может отличаться от вашего. Поэтому просто прими как данность, что каждый имеет право на свое виденье ситуации. Как примите, так и реакция (эмоции) на любую ситуацию не смогут появится.
Ирина Погосян
Не кипушуй просто
Волкова Алия
Алёна Колбут тяжело это надо самому прочувствовать. так андреналин захватывает что я уже бегу с кулаками на мразь эту.
Побольше в интернетах вступай в полемику с троллями) Можно найти на ютубе провокационные ролики про веганство, вред сахара (соли, масла - чего угодно), аборты, религии и вперед в комменты))) Со временем начинаешь понимать, как много тупых людей кругом и что останавливаться и тратить свое время на каждого - себе дороже. И проецировать то же самое в реальную жизнь))

Если конечно хватит мозгов... ты скорее всего тоже тупая)
Viktoria К.
Алёна Колбут нет не тупая и интернет тут не причем это говорю же с детства, вот почему то всегда находится гдето в группе людей те которые меня задирают, что скрывать-в семье то же есть, я отличаюсь от них, у меня на все отличительное мнение, даже если оно не совпадает с теориями относительностями, вероятности, учеными и т. д, просто гипотеза моя, просто мне иногда кажется по другому, но часто находятся люди которые всеми силами пытаются тебя переубедить а потом подкалывать и лить гоbно, то взгляд не понравился что еще чтото, про интернет-отдельная история, тут и я сама нее прочь когото на спор выловить но не о херне спорить а о конкретные вещи-например с мужчинами, которые себя перестают уважать если женщина побеждает в споре. Вот что странно именно меня часто выбирают козлом опущения и в школе и в колледже (и т. д
Алёна Колбут и еще у меня высокое чувство справедливости-может и это меня подводит
Понравилось:
Даже если ты не в силах изменить происшедшее, ты в силах изменить свое отношение к этому. Позволяя гневу овладеть тобой, ты становишься беспомощным, как пойманная на крючок рыба. Твои мысли и чувства оказываются во власти другого человека. Но разве ты не хочешь сам управлять своими эмоциями?
Пойди на исповедь к священнику в церковь, покайся Богу в своих прегрешениях...
Наталья ↑
Алёна Колбут я в храмы не хожу, мое тело-мой храм я верь в бога а церковь это меркантильная скта где гребут деньги и разговаривают сквозь зубы.
Алёна Колбут секта*там. я молюсь богу перед иконой и внутри себя