Психология
А погоня за всяческими рейтингами, званиями, социальными положениями и пр. - это...
Что, по-вашему, скрывается за подобными явлениями ?1. Удовлетворение комплекса неполноценности и т.п. ?2. Попытка бегства от себя ?Это мои предположения, каковы Ваши ?
Человек постоянно ищет цель. Достигнув одной цели, он ставит перед собой другую. Он так запрограммирован. Ему нужно для чего-то жить, к чему-то стремиться, чего-то добиваться. В противном случае, он остаётся наедине сам с собой, со своими мыслями. Подсознательно он этого боится.
Эта беготня по кругу никогда не заканчивается. Есть люди, которые руководствуются принципом "Успеть сделать работу до того, как упадёшь замертво".
Это деградация.
Ирина Прокопец
Согласен.
Это - снобизм
Спорт или соревнования . кто сильнее .быстрее . умнее.... Например человек хорошо напрягся и чего то добился сам. в молодом возрасте. раньше своих сверсников Говорят молодец. здорово. а сами не знают . чего стоило это человеку . и сколько он после достижения протянет. Но человеку нравится . если его хвалят он будет стараться из последних сил. Если кто нибудь из близких не остановит. и скажет пожалей себя. ты мне нужен.
За рейтингами и званиями не знаю... А социальное положение лично для меня это комфорт, уют дома, возможность дать образование детям,
и многое другое... Элементарные вещи....
азарт
Сулушаш Култаева
Спасибо за Оценки !!
ето может быть просто цель
нужда в внимание
понимание
неувереность в себе
попытка доказать штото окружаищим
а иногда и себе
нужда в внимание
понимание
неувереность в себе
попытка доказать штото окружаищим
а иногда и себе
Дурь.
Я сегодня уже так ответила разок. ) БЫТ- определяет сознание.
это показ своего превосходства над другими, так сказать человек ищущий славы! гордыня одним словом!