Психология
Если вам фальшиво улыбаются
Заметила такое дело за собой - кто ЯВНО желает мне добра и интересуется моими делами, улыбаясь и "доброжелательно" переживая за меня - у меня внутри что то неприятно переворачивается и холодеет. Такое ощущение - что я погружаюсь внутренне в какую то фальшь. Причем ощущение по осотроте - близко к физическому погружению во что то склизкое.
Очень хорошо. В людях много лицемерия; счастье тому, кто способен ощущать его.
А вот и горькая правда : подавляющее большинство проявлений позитивных намерений у окружающих неискренни. Так их воспитали родители, которых воспитывали точно так же.
?{Солнышка }?
Спасибо!!! Это Уже лучший ответ.
Пусть себе улыбаются! Им самим становится легче. Улыбка способна снять внутреннее напряжение и помочь настроиться на позитивный лад.
?{Солнышка }?
А мне что при этом делать? Говорить им :Спасибо, что облегчились с моей помощью?!!
Не надо так болезненно реагировать я обычно так же улыбаюсь в ответ мне даже весело))))))))))))))))))))))))
?{Солнышка }?
Я не написала - как я на это реагирую. Написала - что внутренне при этом испытываю. Вам весело -а мне нет.
Надо бояться равнодушия. Равнодушный к вам человек не будет вообще улыбаться и что-либо спрашивать. Ему ВСЕ РАВНО. А если человек спрашивает, у него интерес к вам.. . А уж какой?...
?{Солнышка }?
Ну если у Вас получается испытывать чувства по принципу НАДО, в том числе и чего бояться...Не знаю, у меня надо бояться - не получается. Или боюсь, или нет. А лукавый интерес ко мне....не нужно мне таких "интересантов", пусть уж в другом месте любопытствуют.
А вы улыбнитесь в ответ от всей души и пожелайте счастья ! ))))
?{Солнышка }?
Пробовала, и не раз. Именно в таком случае - от все Души, увы, не получается. Даже пробовала просто в ответ улыбнуться - если бы вы видели какая у меня гримаса получается - вы бы такого никогда не присоветовали:)
Давайте-ка все по полочкам разложим.
Ваши ощущения - это образ, присущий исключительно миру вашего подсознания. Где-то когда-то было нечто подобное, связанное с такими негативными ощущениями. Это нужно разбираться в себе, чтобы избавитья от этого ощущения, ибо именно оно блокирует в вас разумное и рациональное отношение к ситуации. Ведь важно не то, как человек улыбается, а то насколько реальный вред может принести носитель такой улыбки. Представляете, у Вас перед носом реальная опасность, а Вы ощущениями заняты! Или наоборот, человек просто от одной встречи с Вами сходит с ума от зависти и напяливает улыбку как защитную броню, а Вы себя в дискомфорте ощущаете.
Почти 80% людей интуитивно чувствуют ложь. И это наше преимущество, но реакция на одну из форм лжи и такая болезненная, говорит о накопившихся комплексах, с которыми надо работать. Тогда такая улыка не будет раздражать - ну сигнал и сигнал, не кидаться же с кулаками на поломанный светофор, если он показывает зеленый вместо красного. Тут соображать надо - идти или стоять на месте и забывать о ситуации как только опасный участок пути пройден.
?{Солнышка }?
Спасибо Вам конечно, за такой подробный психоанализ. Только вот я уже давно разобралась с подобными "вопросами". Спросила, чтобы узнать мнение людей, который чувствуют приблизительно тоже. У меня нет ненависи к фальшивым людям - которые неискренне улыбаются. Это - их природа и их уровень. Но и любви и уважения к ним тоже нет. Зачем же мне врать себе. Чем я могу им помочь - не могу же я ходить только там,г де их нет .. Потому что такой человек - это не просто отдельная личность. А целый Принцип - который входит в других людей и проявляет себя через них. Я просто устаю от того, что чувствую что мне за них стыдно. Просто МНЕ стыдно, им - не знаю, они наверное об этом и не думают. А вот я не хочу испытывать стыд за чужие проявления. Я устаю от таких эмоций - причина которых - не во мне. Я уже минут через 20 забываю о них...до следующего раза, и следующей "улыбки". А проблема - в эмоциональности и восприимчивости. Но такова моя природа. Чувствительность присуща женщине ...
если мне с фальшицой улыбу дарят то я с искренностью поплакиваю!!!
?{Солнышка }?
Так написать может только ОЧЕНЬ хороший человек, искренний и настоящий. Счастья вам!!!
Да ради Бога!!!
?{Солнышка }?
Ради Бога - фальшиво не улыбнуться. Фальш и лицемери с Богом не совместимы. Как же может быть после этого "Ради Бога"?