Психология
Его забрали с дороги. Носилки, потом гроб, цветы, суета. Как домой идти, там пусто. Больше ничего и не надо в
жизни. Кажется, что это меня несли
Я пережила подобное.. . не могла смотреть на людей, мне не нужны были их сочувствие, сопереживание.. . Сразу после погребения я закрылась в комнате, не была даже на поминках.. . Не выходила из квартиры 40 дней. потом уехала в другой город. Была возможность. Траур не носила - не могла переносить вопросительные, сочувствующие взгляды.
В обычный ритм жизни включилась только по прошедствии полутора лет.. .
Там пусто, но дом ни в чем не виноват и домой идти надо. И надо жить дальше, ради тех, кто остался жив.
Боль не пройдет, она притупится со временем, забыть нельзя... Его любимое место, кресло, пепельница, чашка, ложка... Все осталось целым и невредимым... фотографии, они причиняют много боли,, но отказываться от них не надо. Надо, чтобы они жили с Вами рядом, вместе с памятью. Трудно, тяжело, но такова судьба, Так не должно быть, но случилось. Я уже 4 года без сына, которому и было-то всего 20 лет... Я виже его всегда рядом, разговариваю с ним, делюсь своими мыслями, даже пустяковыми. Я не сошла с ума, просто научилась жить с ним и без него... В первое время это казалось невозможным. Не пережить, не забыть, но помнить и любить-должны! Только без истерик, которые убивают. В первые полгода лечилась дважды у психиатра, потом постепенно восстановилась, жизнь теперь кажется другой, но все же она - жизнь! Дай бог Вам терпения и разума, воли и здоровья, осознания необходимости жить и помнить... Силы Вам и благоразумия!
Ирина, нет слов облегчить вашу боль, вы просто живите....
Только Вы не отчаивайтесь - им там плохо, когда мы страдаем о них. А смерти нет. Он зачем-то приходил на Землю, я так понимаю, на короткое время что-то доделать, а затем перешел обратно. Постарайтесь философски посмотреть - мы скорбим, как правило, но не всегда конечно, оттого, что НАМ плохо без ушедшего человека. Но самое время подумать о нем. Поговорите с ним - ваш друг Вас слышит. Попросите о прощении его грехов и о том, чтобы ТАМ у него все устроилось, чтобы ему помогли. Попросите, чтобы он пришел к Вам во сне (хотя они и наяву иногда могут) . Мы можем помочь им отсюда, а они нам оттуда. Связь всегда есть. Разговаривайте с ним, обязательно помяните на 3, 9, 40 день. Душе это очень важно. Почитайте, что-нибудь про карму (все религии - грани одного целого) . Во! Почитайте К. Антарова "Две жизни", Калиновский "Переход". У Вас с ним хорошие кармические завязки, и Вы с ним обязательно ТАМ встретитесь, он будет приходить к Вам во снах. А Вам еще надо поработать на Земле.. . просто Вы еще в командировке с заданием. И его надо выполнять.. . Я, конечно, плохой утешитель, но эти книги меня очень вдохновили на жизнь.
как печально когда нет близкого человека....
Держаться и только!!!! И время оно лечит. Только время. Запастись успокоительным. Не быть одной и постоянно чем-то заниматься. И верить