Психология
Нужно ли быть самому совершенным, если учишь совершенству других?
Быть совершенным неосуществимая мечта, но тот кто учит совершенству должен сам стремиться к совершенству.
Человек, который говорит о совершенстве должен к нему стремиться, при этом не считая себя совершенным. Учить совершенству может только тот кто его познал - Поэтому это привелегия Бога.
гордость - грех убивающий тебя, и твоё будущее.. . а если мы не будем искать путь, мы ни к чему не придём, кто то раньше пошёл, других за руку тянет.. . а путь то один.. . и ученик запросто обгоняет учителя.. . а иногда, кто то и из паралельной команды, так порадует!!!
Как можно учить совершенству? Можно рассказывать про совершенство и для этого не нужно быть совершенным.
Совершенству научить невозможно, так как никто из людей им не обладает. Невозможно научить тому, чего ты из себя не представляешь, чего не постиг, не ощутил. Мы способны передавать только накопленный опыт.
Только так, иначе никак. И это не утопия
Надо быть уверенным, что ты совершенен, но вообще то совершенством быть невозможно
Сапожник без сапог? Это по нашему!
совершенный.... если такие... всё относительно, помоему ничего совершенного нет, а учить это другое дело...
быть совершенным это как? и как учить тому чем не являешься сам?
Нет. Нужно быть суперсовершенным, на три головы быть выше других, только тогда они достигнут с вами совершенства...
Быть совершенным, уча совершенству невозможно. . Невозможно ни первое, ни второе. . Однако. . Если совершенство рассматривать как абсолютность кого-либо действия, тогда да. . Мастер в своём деле должен быть Мастером, если он хочет вырастить нового Мастера. . Иначе никак. . И здесь можно добавить, что для обучения совершенству, мало быть совершенным. . Для этого ещё необходима совершенная тишина или совершенное молчание (то есть, совершенное восприятие). .
Но, поскольку своершенство, как и гармония - это глагол (развитие в равновесии: -), то соответственно в этом плане совершенно правильным будет утверждение своершенству нет пределов. . И очень уместно было бы здесь добавить, что гармония и совершенство - это одно целое: -)
С уважением, дядюшка Джаред: -)
Но, поскольку своершенство, как и гармония - это глагол (развитие в равновесии: -), то соответственно в этом плане совершенно правильным будет утверждение своершенству нет пределов. . И очень уместно было бы здесь добавить, что гармония и совершенство - это одно целое: -)
С уважением, дядюшка Джаред: -)
естественно.. но вообще это утопия-учить совершенству.. да еще и быть совершенным
Похожие вопросы
- мать учит ребенка любить, нежности, пониманию, как нужно относится к женщине а мужчина учит смелости, стойкости
- Вы можете представить ситуацию, когда нужно забыть всё о чем вас учили?
- Что такое совершенство? Чем Вы владеете в совершенстве?
- Нет предела совершенству.. . А любовь бывает совершенной, такой, чтобы нравилась стороннему наблюдателю?)
- Так "природа совершенна" - или "совершенства нет"?
- 80% людей считают детей дураками, которых надо учить, а на самом деле ребенок совершеннее взрослого (среднего взрослого)
- Нужно ли ребенка учить даватт сдачу обидчику?)
- если бог создал человека совершенным то как совершенный мог сделать неправильно согрещить
- я тут немного в себе запуталась. вот для того чтобы развиваться, нужно читать, учить все, постоянно постоянно...
- Нужно ли учить ребенка 7 лет бить в ответ на удар или нужно учить убегать?