Психология
К чему стремиться человек, боящийся свободы?
К духовному рабству
К обеспеченному существованию.
Такой человек помещает себя в придуманные им самим же жесткие рамки. Он стремится жить в подчинениии, основываясь на стереотипах, и выдает чужое мнение за свое, которого у него нет вообще.
К власти.
ну.... к тому, что мы все делаем... .
к зависимости, к пердсказуемости, к обуславливанию, к манипуляциям, к конртролю... .
к тому, чтобы мир стал удобным, предсказуемым и понятным... .
Самый страшный диктатор - бывший раб...
он стремится занять себя всевозможными делами...
К жизни в стаде, неважно какой, но чтобы был теплый хлев и гарантированная пайка на обед.
Быть защищенным.
Стремится приткнуться туда, где комфортно, где ему не придется одному погрязнуть в море проблем
стремиться-похоже от слова "стремя"...вряд ли человек, боящийся свободы, будет искать встречи с Сивкой-Буркой...
к тюрьме...
К подчинению.
чтобы за него решали и чётко очерчивали границы дозволенного, а при попытке перейти черту - громко свистели или вообще - веслом....
к безответственности.
Здесь, по моему скромному мнению, всё совершенно просто: -)
Человек, боящийся свободы, будет стремиться к ограничению свободы дргуих. . Сложность в другом. . Человек, боящийся свободы, никогда не сможет ограничить свободу действительно свободного человека. . Ближайшие и самые яркие примеры - выжившие в концлагерях второй мировой человеки. .
С уважением, дядюшка Джаред: -)