Психология

ПОЧЕМУ Человек боится свободы, но продолжает за неё бороться?

потому как даруй человеку свободу и он САМ должен будет делать совершенно все! а человек скотина ленивая, вот и переживает как же я тогда бедненький все сам-то, но повыпендриваться-то надо, я круть-крутяжная, все могу сам, все умею, оставьте меня все
Калдыгуль Раймбекова
Лучший ответ
Дождь - да, благо земле и растительному миру. А растительный мир дает - дыхание жизни...
Тело не промокает, мокнет одежда.
Человек не привык находится в Свободе. Оградился - видя в ней угрозу.
А раз есть враг, есть методы борьбы.
Но и плыть по течению времени, не включая паруса мыслительного процесса не шаря в навигационной системе к случайным утопическим целями и при этом считать себя по хаотически - свободным. Почему бы и не включится в смертельную схватку с теми кто видит откровенно в свободе выбора - угрожающие земле катастрофы...
Как тут не смайлится при виде стольких зонтиков)
Вика Субботина
Человеку не нужна свобода. Ему нужен покой.
Viktoria Senchenko
Свобода понятие растяжимое, в Киеве, на Майдане (за баксы США - это со слов тех, которые стояли) люди отстаивали СВОБОДУ своим детям и внукам, а она оказалась ЯЦЕНЮКОВСКОЙ, которого и турнуть сложно, и ...так бывает часто.
Рамиля Машанло
Наташа Киселёва Добрый вечер!
я думаю он просто не понимает что такое свобода, вроде слово хорошее, а значение не знает. Да и новое это, а люди всегда боятся перемен.
Человеку не ведом страх, он присущ только людям.
Наташа Киселёва А чем человек от людей отличается?
Если человеку дать свободу - хрен его знает, чем это кончится. Вот в чём дело. Это может привести к утопии, а может привести и к хаосу и дестрою.
Это как переплыть реку, ни разу не вступив до этого в воду, просто нужно нырнуть и не будешь бояться.
А вот это парадокс казалось бы, но вот только свобода бывает разной.
Iako Garsia