Психология

Искренность отношений - иллюзия?

Да.. Хотя бы для того, что-бы не растраивать близкого человека, мы будем скрывать раздражённость когда она возникает (а это уже лукавство). Но если не будем скрывать, отношения превратятся в ад. Человек ещё не дорос до искренности отношений.. Искренность возможно либо в рдиночестве, либо в единстве. Второе исключает наличие личности.. Вероятность сложения двух личностей в совершенный пазл, практически равна нулю...
Елена Артышаускене
Лучший ответ
Искренность отношений--это живая реальность.
....
Одной искренности недостаточно, - часто повторял Мастер. - Нужно, прежде всего, быть честным.
- А в чем же разница?
- Честность - это постоянная открытость фактам. Искренность - это вера в собственную пропаганду.

Энтони де Мелло. Одна минута Глупости
Энже Хисамиева
Искренность меркнет, с 15, 20 по числу партнеров.. . И где ее потом обретать.
Шамсигуль Н
без иллюзий жизнь скучна. они так украшают
Татьяна Рыжова
то, к чему надо стремиться...
Татьяна Сурова
наивность непростительная думать что по желанию можно быть искренним, это состояние сродни просветленности
Гаяне Закарян
иначе быть не может
Вполне допустимая реальность.
Нет, до тех пор, пока вы не задумываетесь над этим. Когда в отношениях нет темных пятен мыслей о неискренности не возникает.
В какой то момент ты искренне в это веришь... Проходи время и все меняется. И ты искренне веришь в другое.
Когда Вы победите в себе страх, то искренность станет Вашим естественным состоянием. Это не иллюзия, а НОРМА, к которой мы все должны приходить, рано или поздно.
Все иллюзия.
Если человек об этом много говорит-да.
Если, сам чувствуешь искренность-то не иллюзия!
Dilnoza Yunusova
Да вчера убедилась в етом..
Ольга Иордан
Искренность отношений и иллюзия - разные вещи. Сначала самые плотные покровы субъективного чувственного восприятия мира человеком составляет майя. И тогда искренность отношений - майя. Далее, по мере очищения эмоционально чувственной сферы человека на место майи приходит иллюзия. На еще более высоком уровне восприятия мира, основанном на развитой ментальности, на место иллюзии приходит наваждение. И тогда искренность отношений - наваждение. Наконец, когда человек в своем эволюционном развитии восходит до познания божественной реальности, искренность отношений встает перед ним как чистый духовный принцип.
Абсолютная искренность невозможна, порой мы пытемся обмануть сами себя