Психология

если я подам просящему в метро 100 рублей, я стану добрым?

Всё ближе...
Марина Бурдова
Лучший ответ
Доброта, как ржавчина совесть нашу гложет,
Сирые, убогие просто режут глаз,
Ну-ка, люди добрые, жертвуй, кто чем может
И глядишь, воздастся нам, хоть бы через раз.
Мы по нитке с миру, голому рубаху
Выдали и сразу нимбы примерять,
А голый зыркнул в стороны, громко всех нас на ….
Рубаху ближе к телу, плюнул и тикать.
Хорошо быть добреньким – совесть не в убытке,
Хорошо и голому, что с него возьмешь,
Плохо только на миру – обберут до нитки.
Да куда тут денешься? Жизнь, ядрёна вошь!
Надежда Лысяк
Нет.. . добрым ты не станешь.. . Просто совершишь очередную сделку со своей совестью...
Это вовсе не добро подать просящему. Вы развиваете у него плохую привычку - просить. Бог подаёт, когда человек исчерпает все свои возможности.
И2
Ирина 2007
Ты станешь наивным. И обманутым.
Лидия Исаева
Твоя душа зажата комплексом вины. Именно он толкает тебя давать подаяния.

Дав 100 рублей, ты кормишь свой комплекс.
Инна Манько
Просто подкинешь немного бабла людям, которые организовали этот бизнес.. . я покупаю газеты у бабушки с Площади Революции, но принципиально не даю денег другой, помоложе, которая просит в нескольких метрах рядом с ней. Если тебе хочется кому-то помочь - найди ему работу или, на худой конец, купи хлеба. . Просящему дай, если чувствуешь, что это действительно надо...