Психология

Можно прожить с человеком всю жизнь и так и не узнать его...А что лучше - знать или не знать? Аргументы, пожалуйста.

..
.....
Думаю, не надо стремиться узнавать человека. Достаточно его знать настолько, чтобы это помогало жить. Говорят, что слишком хорошо знать человека одинаково плохо, как и недостаточно знать его.
Вывод: нужна золотая середина.
L*
Liliya ***
Лучший ответ
А ВЫ - что Короля Лира не читали?
Мы себя не знаем... какие уж тут аргументы...
Моя бабушка, всегда говорила, меньше знает - крепче спит!
Мужу, вовсе не все надо рассказывать и знать!
Пусть он думает, что вы, от него ни чего не скрываете.. .
А кто сказал, что человека можно узнать? Себя то не знаем.. . Какой уж там другого...
Лишь бы хорошо было вместе. Другие аргументы мне не нужны
Анна Кудаева
Лучше знать. Чтобы быть уверненным в человеке, доверять, иметь возможность положиться на него. Всё равно останется что-то, чего мы не знаем. Если это что-то приятное, оно становится добрым сюрпризом, а вот если нет... ну что ж... тогда делаются нужные выводы и находится решение, но это уже совсем другая история...
Я думаю, что узнавать нужно, прежде всего, себя!
А тем, кто живет вместе всю жизнь, как ты говоришь, я бы сказала:
Вы были рождены вместе, и вместе вы будете всегда. Вы останетесь вместе, даже когда белые крылья смерти разбросают ваши дни. Да, вы будете вместе даже в молчаливой памяти Бога. Но пусть будут свободные пространства в вашем единении. И пусть ветры небес танцуют между вами.

Любите друг друга, но не делайте оков из любви. Пусть это будет скорее неспокойное море, колышущееся между берегами ваших душ. Наполняйте чашу друг друга, но не пейте из одной чаши. Давайте друг другу свой хлеб, но не откусывайте от одного куска. Пойте и танцуйте вместе и будьте радостны, но позволяйте друг другу бывать наедине с собой, Ведь и каждая из струн лютни сама по себе, хотя они вместе звучат в одной мелодии.
Отдайте свои сердца, но не на храненье друг другу. Потому что только рука Жизни может держать ваши сердца. И будьте вместе, но не слишком вместе:
Потому что и колонны храма стоят отдельно, И дуб и кипарис не растут в тени друг друга.
Да, можно прожить с человеком всю жизнь и так и не узнать его.. . Аргументы? "Консервы из СВР"...
Порой незнание высшее благо
..... когда именно - благо?