Психология

Говорят что человека можно убить словом,но вот каким именно?

Пример. Когда человек на распутье-что дальше делать со своей жизнью. Когда долбоеб-врач, когда к нему пришел человек, которому только что сказали: ты болен. Серьезно. Подробности узнаешь в кабинете воон того врача. Ты туда приходишь, а уже, к примеру конец рабочего дня, или дохтыря мучают собственные какие-то проблемы и. т. д... Говоришь-доктор, помогите, скажите, что дальше делать, к кому лучше обратиться по поводу лечения? Насколько это вообще серьезно? а он тебе рубит: у тебя ж все равно бабок много нет. А стоит это тысячи боольшущщие баксов. Так что иди милый, желательно подальше и надольше. Хошь, сходи там есть центр один, там ТАКИМИ занимаются... Хотя тебе это уже не поможет. И вот после этого-человек в трансе существует. Думает-все, кирдык... И забивает на больницы, ходит как сомнамбула. А потом, спустя какое то время, оказывается-ЧУДЕСА ЕСТЬ. И есть результаты. И есть победы! И если бы он сразу не попал к тому коновалу, возможно все было бы куда быстрее и эффективнее. А другой человек в такой ситуации может вообще счеты с жизнью свести. Так и не узнав что есть выход.
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Для каждого - свое личное
Татьяна Серая
Слово - настоящий вирус или пуля. Убедился, наблюдая за поведением здешних обитателей. Только теперь чаще пользуются не словом, а картинками или самопальными плакатами. Особенно в разделе Религия/Вера. Копируют даже иск. интеллекты. Настолько СЛОВА И КАРТИНКИ ЗАРАЗНЫ.
Алёна Щукина
Олеся Говорина заткнись и не вякай урод.
Не в слове -суть, а в его силе.
постановлением суда можно
Вера Михеева
Неет, убить нельзя, ну, если только траурную весть ему принести. Это да. Можно ранить словами"Не люблю","Не нужен",диагноз страшный сказать. Все остальное переживается и забывается, мне кажется.
Нина Лашкевич
Словом, сказанным бездумно. "Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет. " Пр. 12:18
Я думаю вы сами знаете-вы Мудрец. А слово может быть любое.
Чаще всего такое слово имеет негативную окраску или по мнению оппонента или самого пострадавшего;)
Юлия Кимлач
Это слово - ЖИЗНЬ.
Юлия Бутдаева
у каждого есть своя болевая точка... такое и слово
Пли!
Не то что словом можно убить! Можно и взглядом, и молчанием.
Ну вот несколько "ощущений"
"Прости" - когда человек уходит не объяснив.
"Прощай" - само по себе несет очень печальный исход.
"Ненавижу" - .от близкого человека.... *без коментариев*
"Не люблю" - Больно.
"Давай расстанемся" - потеря Неожиданная утрата.
"Нет" - одно, такое короткое, но .. смотря на какой вопрос им ответить.
***
Ну вот как-то вкратце)