Была у меня жизнь "с чистого листа!
Я испытывала вначале страх: справлюсь ли?
Ощущения вновь родившейся не было!
Психология
Жизнь с чистого листа - какая она? Чувствует ли себя человек заново родившемся?
Это иллюзия.. Любое событие -это неотъемлемая часть череды событий.. Просто многие
люди верят в сказки.. А в сказках протер утром глаза- и все по-новому. .
Пытаться начать жить с чистого листа-это пытаться себя предать и при этом сделать вид
что ничего не происходит..
Бывает, что человек целую пачкучистых листов держит, а....
Меняешь свой имидж, привычки, интересы и начинается новая жизнь! Все прошлое забывается и, как бы, рождаешься заново! Но для этого нужен очень сильный стресс!
Нет. Проблемы и воспоминания остаются.
А вы попробуйте! )
Я прожила с любимым человеком 5 лет. А потом так получилось, что мы расстались. Вот я начала жизнь с чистого листа. Заново родившейся я себя не чувствовала. ( Было трудно.. . Да и сейчас не легко. не хватает мне его.... (((
Конечно, это не единственный вариант начала новой жизни. ) Есть и положительные.)
Это когда человек начинает менять мысли. И все вокруг и он сам, в том числе, начинает восприниматься по-новому.
Никакая и никогда.
Одинокая...
она неправдивая. знаете почему? вот рассудите сами. человек не машина, кнопочки Delete нет, к сожалению. всё что было - оставило свой след. и не забыть, и не стереть, и не спрятаться. можно попытаться сказать или сделать вид, что "всё в прошлом". только нет настоящего без прошлого. вот и получается, что даже если сильно человек постарается, возникнет впечатление, что да, действительно, жизнь то новая, с того самого чистого листа. только это казаться может окружающим. а сам человек "новорожденный" так и будет продолжать начатую давненько уже жизнь. вот и получается, что - обман.
я не думаю что это вообще возможно, мозг вместе с памятью не выкинешь никуда:)
Наталья Максимова
Молодец!