Психология
Вас огорчает или радует то,как меняются со временем ваши родители?
Все люди меняются со временем. И не всегда и не во всем к лучшему. Огорчает, не огорчает.. они же мои родители. И какими бы они ни были и какими бы ни стали-я все равно их люблю.)
Аленочка Седлак
это и есть то,что французы называют бла бла бла"...я например не отвечаю на вопрос,на которые мне не очеь хочется честно отвечать)...я только с миром..не думайте...)
Мы также меняемся, с взрослением расширяем свое мировоззрение и восприятие окружающей обстановки и тогда узнаем своих родителей больше, точно также как они меняются.
Меня это и не радует и не огорчает. . 50 на 50
Ой, больная тема. Только что "разборки" были. Я маме рассказывала свое (уже сто пятый раз) , а она в одну душу "Ты не говорила мне! " Она мобилку отключила. Где набрать терпения? ! Где-то в нете прочла "Я хуже, чем была, но лучше, чем буду"...-согласна с этими словами на все 100%.
согласна с Екатериной Кондратьевой
Родители меняются, мы меняемся, весь мир меняется.. а вроде все как всегда, вроде всё без измененний. . так же как 300 лет назад и более... но всё дальше отрываешься от родителей, если сразу ничего общего с ними не имел или не было сразу взамопонимания между вами, всего-то эллиментарного но не было.. .
Одна привязанность остаётся, любовь и забота, ничего общего в понимании твоих дествий, стиля жизни,
они уже никогдв и не успеют за тобой!
Но они являются родителями. Меня не огорчает и не радует.
они уже никогдв и не успеют за тобой!
Нет. Не огорчает. Все в этом мире в движении, постоянной изменчивости. И то что наши родители меняются внешне, меняются внутренне, совсем не значит, что это чем-то меняет внутреннее состояние их души. Они становятся старше, становятся мудрее, и и набираются сил и опыта в этой жизни. Это наоборот радует меня. Я смотрю на них и радуюсь - их жизненный опыт, это их гордость и награда. А любовь и чувство безграничного долга всегда останется со мной перед ними.
Не знаю, что сказать. Очень сложный, тяжелый вопрос.
грустно очень становится. Вспоминаешь, как каждое слово вот этой женщины, твоей мамы было для тебя законом. А сейчас споришь почти со всем. И так ее жалко, так хочется ее защитить от всего мира, как она когда-то защищала тебя. И от себя тоже хочется защитить, от своей неосознанной жестокости. Ой, ну вы мою больную тему подняли.
Жанар Султанова
Те же чувства....
И радует, и огорчает. Радует то, что они все-таки у меня есть, живы, на своих ногах, в здравом уме, достаточно активны, несмотря на наличие болячек. У них было много трудностей в жизни, которые мы все вместе преодолели и до сих пор преодолеваем. Но при всем при этом они веселые, никогда не унывают, верят и надеются на лучшее.
А огорчает все те же болячки, а порой мое бессилие изменить их жизнь к лучшему, дать им все, чего они заслужили.
А вообще- я их очень люблю, любых-больных и здоровых, богатых и бедных, и стараюсь все для них сделать, что я в состоянии! И дай Бог им здоровья, а остальное будет!
некоторые будучи бабушками и дедушками становяться лучше, и это радует, (хоть что-то должно радовать)