Кажется, что образ уютного дома - это идеальный архетип. Он всегда есть внутри как понятие, как ощущение, где и в каких условиях мы бы не жили с рождения. И, как-будто, мы всю жизнь стремимся туда вернутся (можно подумать, что мы там уже были)) .
Нарисуйте пож-та, образ такого своего дома, куда вам хочется вернуться.
Психология

Вот нарисовала в пейнте, не знаю, но почему то у меня с эти ассоциируется :) Тока строго не судите :) Я честно старалась.. . :)
Свой уютный дом, это какой?
Уют не строится извне. Он строится в нашем сердце. У меня очень уютный дом, я сама всё строила, выбирала, мне из него не хочется никуда даже выходить, так всё под меняЛучше родительского дома и воспоминаний о нём. Но когда дом пуст, без моей семьи, мне в нём неуютно, ни любимый диван ни любимая чашка не радует.
Дом, где уютно, тепло и хочется возвращаться и бежать. . вбегать и с радостью сиять и рассказывать о превратностях дорог и путей...
Туда просто летишь! И уходить так не хочется!...
... старый, пыльный и дымный город. Утомлённый летней жарой, людьми, машинами и спортплощадками спальный район, от которого не убежит ни один взгляд в окно.
... лифт, такой старый и ржавый, что выщербленные ступеньки и четыре пролёта вверх кажутся более приятной перспективой.. .
...оштукатуренные и измалёванные стены, хранящие следы вековой безлаберности местных жителей.. . пятна на потолке - от мячей и спичек, пятна на полу - от множества людских ног и кошачье-собачих лап.. .
... особый свет и запах, всегда только полумрак и только мел, чистый, школьный мел.. . даже обитающие за дверями квартир ароматы еды и уборок никогда не проникают в коридор.. . нет зловещих теней, нет паутины, нет лампочки.. .
Нам направо. Одна из квартир за общей железной дверью. Номер 123 - ну и намучились же, когда только поставили домофон.. .
Три комнаты.. . Одна из них - с такими родными песочными обоями, кроватью, шкафом, письменным столом, стулом и тумбочками.. . Одна - уютный зал, где собиралась семья и любимый пёс за бормочущим свои мыльные истории телевизором.. . Дальше - спальня бабушки и дедушки, место совершенно особенное и таинственное.. . После смерти дедушки дверь в эту комнату открывается редко.
Слышишь чириканье? Это попугай, он на кухне живёт.. . Приветствует воробьёв за окном.. .
Старая квартира, со стенами, что помнят прошедшие века и уже знают, что такое быть покинутыми. Вечно ремонтируемые квартиры по соседству, и люди в них, со странными музыкальными пристрастиями и ритмами дня.. . Непонятно откуда приходящие продавцы элитной калмыкской косметики и вечные котята-подкидыши на этаже.. .
Вон она, стоит возле двери в детскую - высокая для своего возраста, и, пожалуй, слишком задумчивая и грустная, чтобы быть ребёнком.. . Я, которая жила здесь.. . Нет, давай не будем заходить в комнату? Я просто не смогу.. . Расплачусь.. .
Пусть она остаётся здесь.. .
... здесь её мир.. .
и пока она там.. .
... мне не придётся возвращаться...
Пусть она остаётся здесь.. .
... здесь её мир.. .
и пока она там.. .
... мне не придётся возвращаться...
Нееет, я бы не хотела в хрущевку из детства вернуться.
Хочу большой, красивый и богатый дом с атмосферой той хрущевки из детства. :)
Среди Родных и Близких!
мы живем тем образом дома, что у нас внутри.. .
заглянув к себе глубоко, открываешь СВОЙ ДОМ... .
а потом уже и все остальное.... окна и шторы.... цветы на подоконниках и воркование голубей за окном на карнизах.... вид с окна на старый, старый и мудрый каштан и узкую улицу, ведущую по дороге в школу.. .
теплый плед и свист чайника на кухне... .
ноутбук на огромном журнальном столике, а на мониторе сайт "Вопросы - Ответы"....такие родные и близкие, словно из того далекого прошлого, которого никогда не было.... но без которого, не сформировалось бы и будущее....
НеЧто ЭкклектичНОе).. .
Несомненно в Обрамлении красивейших Пейзажей Природы)
МногоФункциональное и Живое Творение.. .
ИГРАющее Яркими Красками Радости)
Сказочно УЮТное и соГРЕваЮЩЕЕ Душу РОДным Дыханием Незыблимости)
ИГРАющее Яркими Красками Радости)
Пока не знаю как ответить лучше, чем здесь: http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=NilDonaldWalsh-DomaSBogom.rar

там, где тебе хорошо
милый уютный домик