Психология
Как не стать злым и черствым в этом жестоком мире?А вы не замечали что мы с годами становимся хуже?
как с этим бороться???Чувствую что раньше я была более доброй и открытой и даже более общительной((( меня это пугает...Почему так? А с вами такое бывает?
Ну потому что вы творческий человек.
Творческие люди от природы очень добрые.
Это вы просто с возрастом становитесь как ВСЕ. Так как живете со ВСЕМИ.
В обществе потребления так оно и происходит - нужно создавать руками и головой - тогда все будет в порядке
А мне кажется, что с годами я стала лучше, но разборчивей в выборе. В чем лучше? На зло не отвечаю злом.
А это надо себя воспитывать.... в любом возрасте .у меня наооборот раньше была более агрессивная к проблемам а тепрь все ровно но чего мне это стоило!!!!
1.Мир не жесток
2.Ваша общительность и доброта никуда не ушли
3.С годами человек мудреет, а сердце его становится более любящим
4.Зло, черствость и жестокость - это временные состояния, несвойственные человеку
5.Напряжение возникает вследствие возрастания материальных желаний, чтобы претворить их в жизнь люди становятся злыми и жестокими.
6.Что делать - зависит от нас! Есть тысячи книг и рекомендаций. Надо найти что то для себя и практиковать.
Человек с годами не "становится", а проявляется.
А я с годами всё добрею и добрею, но не позволяю пользовться своей добротой))
только если жить для себя и своего узкого мирка - семья, дом родственники. только эгоизм - "Я" и "МОЁ" делает нас такими, как вы пишите.
Я наоборот с годами стал добрее... Возможно повлияло рождение сына-я этого так хотел!!!