Психология

Я нервный, постоянно нервничаю, не могу себя контролировать, психую, ору, кидаю вещи, хочется сломать кому то нос...

Прочти книгу "Дианетика". Станет понятно, почему и что далеко не один такой. А самое главное, что с этим можно поделать.
Ирина Поживилова
Лучший ответ
Нужно раз и навседа определить истоки Вашей злости. Они могут быть следующими:
- что-то не так, как с Вашей точки зрения ДОЛЖНО быть;
- для кого-то совсем не само собой разумеется, то, что для Вас очевидно и без слов;
- Вы на кого-то расчитывали и Вас подвели;
- Вас не поставили в известность о том, что, как Вам кажется, Вы знать должны;
и т. д. , и т. п.
Обратите внимание - во всех перечисленных и во многих других случаях имеет место "ожидание". Самый простой способ избавиться от приступов раздражения полностью и навсегда - НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ. Скорее наоборот - данное обещание НЕ выполнят, с точки зрения окружающих МОЖЕТ БЫТЬ и по-другому и т. д. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет для Вас подарком.
И ещё. Учтите, Вам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Ну если только, кто-то занял деньги.. .
что, мандарины продать нэ можешь, или гваздыки нэ бирут?
Юлия Репкина
Спортом займись, например бокс, всё пройдет.
Sweet Love
Хочется сломать нос- сломай его себе.
Боюсь сказать что-то, вдруг мне нос сломаете. Начните хотя бы успокоительные травки попить, а дальше следуйте советам ответчиков
вам требуется встреча с профессиональным боксером на ринге
Tatjana Kindsvater
Смотри на все ситуации со стороны и не входи в них иначе ситуация тебя не будет иметь ввиду и лепить из тебя всё что сама захочет! Просто не поддавайся на провокацию и тогда выйдешь победителем!
возможно вас не устраивает положение вещей в вашей жизни.... такое бывает.. . попробуйте что-то изменить....
Marishka Charaeva
разбивайт тарелки и всякую посуду станет легче. ну или спортом займитесь.
Агрессия причина в своей неуверенности и нереализованности своего я.
выберите приоритет своих действий, направленных на коэффициент полезности для дорогого человека и своего самоутверждения.

Нервность - это растройство эмоционального спокойствия человека. Причины такого растройства нужно переключить на интересную вам плоскость внимания!
На первом этапе решительно проявите доброжелательность, внимание и заботу, а затем мир вам ответит добродушием и взаимным вниманием и пониманием! Удачи!
все эти симптомы ...не возникают на пустом месте.... это результат стресса. ..если есть возможность.... надо постараться убрать источник психологического напряжения.... будь то семейные конфликты или цейтнот на работе.... в учебном заведении.... во-вторых, желательно обратиться к психологу.... который поможет выработать стратегию защиты от таких психологических перегрузок.... а ломать носы людям... это не выход.. поверьте уж на слово... .
Чем больше у людей свободного времени, которое они не знают чем занять, тем больше они подвержены депрессиям. Когда вы заняты, вам не до переживаний, и лучший способ не мучиться ненужными переживаниями - заняться делом. Если вы знаете что делать - делайте. Если не знаете - думайте. Если думать приходится долго, а решение все не приходит - отдохните, займитесь пока другими делами, но сидеть, ничего не делать и переживать - последнее дело. Гимн страдающим бездельникам - статья Как правильно страдать от несчастной любви.

Итого, ваши привычки и жизненные принципы просты: никогда не опускаю руки, всегда думаю, всегда при деле. И - бодро вперед!

Заметьте: эти привычки совсем не психологичны: в них нет глубины, нет таинственности, они просты как табуретка. Именно это меня более всего удивляло в успешных бизнесменах: они не знают (и не хотят знать), что такое "принять происшедшее", "жить здесь и сейчас", "вычерпывание плюсов", ведение "дневника успехов" и другие традиционные психологические приемы для нормализации внутреннего состояния: они им как будто не нужны. Верно, так и есть. Если в вас встроены эти три базовые привычки, вы уверенно защищены от большинства негативных переживаний и в психологической помощи не нуждаетесь.