Психология

Не могу себя контролировать

Я все время ставлю себе цели, задачи.
Но мало из этого действительно делаю.
Я знаю что мне это нужно.
Проблема в том: что я к примеру воодушевленный ставлю цель, и уже на след. день на него могу забить.
Вообщем ничего не могу долго делать.
Не могу себя дициплинировать и заставить что-то делать.
Буду благодарен за любые совет
проблемы могут быть такими:
1 здоровье. Если не можешь сконцентрироваться, значит есть проблемы со здоровьем. Пока не решишь, контролировать себя будет сложно.
2 привычки. Поработай над ними.
3 Эмоциональная разрядка. Есть желания тела. Они копятся. На некоторо этапе требуется разрядка. Нужно взбучить себя. Дискотека, спорт, любой движение, общение, женщины.
4 План. Очень важно выделить самое гланое дело и его выполнить вначале дня. Лучше всего утром, когда полно сил. Это даст офигенно чувство - ты будешь себя ценить, почувствуешь свою силу и значимость, власть над собой! Иногда это и есть причина, почему ты не можешь сконцентрироваться над другими делами - главное то не сделано.
5 Когда балуешь своё тело, то оно так привыкает, что первые шаги делать очень сложно. Но когда его тренируешь, оно само будет просить действовать по плану. 6 Память. Тренируй её. Что произойдёт, даже говорить не буду.

Если ничего и никак не поможет, т. е. ты прилагаешь усилия и никак. Вначале найди хорошего врача, пусть обследует. Если всё нормально со здоровьем, то иди к психологу, это уже нужно ковырять твой мозг и нервную систему.
Нина Пастарнак
Лучший ответ
Дарья Ромашина Отличный ответ. спасибо
1 Не знаете что там мб?
6 а как память влияет?)
Может начать с того, что не заставлять себя делать, а попробовать не делать. Это помогает, силе духа. Например ...Сегодня я не буду разговаривать, сдержать слово. На следующий день, Я буду пить только воду и сдержаться, не есть.... Не буду никого осуждать, не буду материться. не буду обижаться, не буду оскорблять, не буду смотреть телек.... придумайте сами. Именно так Дух Ваш станет сильнее.
Дарья Ромашина В том то и дело что нету никакой силы воли.
Даю слово и нарушаю его.
Не продерживаюсь долго.
Точно так же всю жизнь, в итоге я дворник
Дарья Ромашина Ну я довольно успешный человек. имею свой бизнес.
но все равно не доволен
Пребывание в лени иногда полезно, это помогает собраться. Не раскидывайся, раз бросив - уже не начнешь, что то одно, но хорошо.
Дарья Ромашина Пребывание такое длится месяцами..
надо не цель ставить (в Вашем случае) //а конкретно задание на день....
Дарья Ромашина Ставлю.
Но часто забиваю.
та же херня