Психология
Для чего мы всё усложняем? Нужно проще смотреть на жизнь?
До какой степени можно "упрощать"?
мы не усложняем. жизнь сама по себе сложная, потомучто человек живёт не один, в жизни нас окружают люди, с которыми мы постоянно в контакте. Проще? как проще? проще нельзя, потомучто у нас кроме мозга ещё есть чувства, эмоции, которые нами правят. проще можно смотреть только на чужую жизнь потому что нам нет никакого дела до чужого человека и его жизни, и уж тем более до его чувств и эмоций. вот на эту жизнь мы можем смотреть проще "со стороны" без чувств" и "без эмоций" только факты, и поэтому она нам кажется простой. поэтому и советовать всегда легче, чам прислушиваться к советам. можно упрощать? можно. можно послать всё к чёрту и сойти с ума. вот тогда это будет только твой мир и упрощай там сколько тебе влезет
проще не надо! ! Может лучше ШИРЕ?))) на неё смотреть..
человеческая суть иногда такова: чтобы казаться себе героическими, умными, решительными, мы сами себе создаём сложности. чтобы потом стоически их преодолевать.
а потом с высоты совершённого поступка снисходительно взираем на тех, кто проще живёт. при этом ещё можем ярлык "простак" на него повесить.
упрощение-не есть плохо. упрощение чаще бывает "удобно, комфортно, лучше для меня отдельно взятого, не взирая на других".
есть дурацкая простота, а есть - гениальная)) )
грань тонка...
До той степени, когда уже дальше пойдет- ОПРОЩЕНИЕ.
Простые жизненые упрощения нужно заполнять сложнастями... например фильмы с простым сюжетам нас мало интрегует
Упрощение регресс, структурирование - эволюция (если смотреть с точки энергии).
люди усложняют себе жизнь по разным причинам. одни например просто не могут находиться в состоянии когда все хорошо, им нравиться чувствовать какую то боль наверное, страдать и жалеть потом себя (а точнее хотят страдать чтоб их кто то пожалел или просто почувствовать себя слабым - какой есть на самом деле, а не таким сильным каким хочет казаться). другим просто скучно когда все хорошо и они подсознательно ищут себе сложности, чтоб было чем заняться или убить время. вообще то человеку свойственно все усложнять - потому что усложнение можно назвать по другому - поиском. только пробуя разные варианты можно понять какой из них правильный. так что выбор за каждым - или ничего не усложнять (что конечно намного проще) или.. усложнять, обжигаться но все же приобретать Опыт. а по поводу "надо ли проще смотреть на жизнь" конечно надо - нельзя Все рассматривать "с пристрастием" ведь многие вещи просты и понятны, но как говорят "если что то хочешь спрятать - положи на самое видное место" то есть не надо Усложнять Простых вещей..