Психология
Нужно ли смотреть человеку в глаза когда разговариваешь?
Да, должен быть зрительный контакт для понимания собеседника
Да.
желательно, по ним легче всего, причем
абсолютно неосознанно, отслеживаются
самые главные реакции на разговор
абсолютно неосознанно, отслеживаются
самые главные реакции на разговор
Только так! Потому что глаза- это зеркало души! Переживания, чувства, обман (движения души) отражаются в глазах и их нельзя скрыть.
не обязательно...
обязательно.. зрительный контакт всегда важен..
Смотря о чём говоришь, и насколько правдиво...
Треугольник: глаза - нос - переносица. Постоянно и пристально смотреть не обязательно. Зависит от серьезности темы разговора.
Если мне приятно с ним разговаривать то да.
И даже когда танцуешь)
Знаю одного параноидального психопата ( Так вот он никогда в глаза никому не смотрит... жутковато с ним общаться и неприятно. Так что, смотрите, иначе еще за психопата примут.
У меня один коллега не смотрел... так у многих было ощущение, что он нас не слушает вообще.
Традиционно всегда требую пристального внимания от своего единственного партнёра, как Лектор на лекции, не тот который Ганнибал. От самых старых знакомых тоже требую как минимум тишины и беспрекословности когда выступаю с речью. От посторонних - почти никогда не требую внимания, неизвестно какое преступление они готовы совершить чтобы доказать свое неуважение
смотреть нужно ..но не пристально, а тепло и дружески....
Да, так будешь понимать врёт человек или нет.
Можно, только осторожно. Он может взглядом и подавить тебя. Бывают и такие. Лучше полубоком, искоса. Вроде и взгляд улавливает, а вроде и отвернувшись. Так женщины в 18-19 веках манерно смотрели на мужчин. Считалось, что и не компрометируют, и не попадаются на крючок манкости некоторых ловеласов.